Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в июне

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, председатели комитетов Думы.

В рамках рассмотрения первого вопроса повестки утвержден План мероприятий городской Думы города Шахты по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 2024 года.

— Президентом определен стратегический вектор страны, направленный на дальнейшее развитие экономики. В Послании сформулированы конкретные политические, законодательные, управленческие решения, которые носят фундаментальный характер и имеют приоритет на ближайшие годы. В связи с чем депутатскому корпусу города Шахты необходимо организовать работу в рамках своих полномочий в конструктивном диалоге с гражданами и бизнес-сообществом, учитывая многообразие мнений, которые имеют особое значение для эффективной деятельности по реализации положений Послания на всех уровнях, — подчеркнул Константин Корнеев.

Профильным комитетам городской Думы рекомендовано в 2024 году рассмотреть на своих заседаниях вопросы, утвержденные в Плане мероприятий, по компетенции.

В ходе обсуждения вопроса №2 собравшиеся единогласно утвердили проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы в июне. В общей сложности (с учетом корректировки) планируется рассмотреть 49 вопросов,4 из которых будут вынесены на 58-ое, внеочередное, заседание городской Думы 5 июня 2024 года. По 16-ти вопросам депутатский корпус примет решения на 59-ом заседании (18 июня 2024 года), в том числе в рамках Парламентского часа планируется заслушать  информацию прокурора города «О результатах работы прокуратуры г. Шахты по соблюдению законности и укреплению правопорядка в 2023 году» и рассмотреть вопрос «Об утверждении Плана работы городской Думы города Шахты на II полугодие 2024 года».