24.09.2010 г.

В рамках реализации Федерального закона  от 09.02.2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», городской Думой города Шахты внедрена новая форма работы - ежемесячные приемы граждан председателем городской Думы Жуковой Ириной Анатольевной на отдельных избирательных округах.

Впервые 24 сентября 2010года в новом формате проведен  выездной прием в общественной приемной депутата по округу №6 с участием представителей Администрации города: Чуркина Игоря Владимировича – директора МУ «Департамент по благоустройству», Комендант Сергея Николаевича – заместителя директора МУ «Департамент ЖКХ», Чистякова Николая Александровича – главного специалиста ТОА №6.

За время приема Ирина Анатольевна пообщалась с 25 жителями округа №6.

Основными вопросами были: организация уборки мусора; вырубка аварийных деревьев; ремонт и замена водопроводных сетей, установка приборов учета воды; восстановление уличного освещения; ремонт грунтовых и строительство новых дорог.

Ни одно обращение не осталось без внимания, для каждого заявителя было найдено приемлемое решение проблемы.

По ряду вопросов ответы были даны непосредственно в процессе приема. По остальным обращениям, требующим комплексного и потому, не одномоментного решения, будет проведена соответствующая работа. О результатах решения заявителям  будет отправлен письменный ответ в сроки, соответствующие действующему законодательству