День матери отметили в Доме культуры посёлка Красина

26 ноября в Доме культуры состоялся праздник, посвященный самому важному человеку в жизни каждого из нас - маме! Были подведены итоги конкурса сочинений "Моя мама", объявленному в школе №22 председателем Думы и депутатом по избирательному округу №17 Ириной Жуковой.

В зале Дома культуры яблоку негде было упасть! Ни одного свободного сидячего места и заняты все проходы между кресел. Сотни детских голосов, их мамы и бабушки, жители посёлка Красина — все пришли на праздник. От имени председателя Думы и депутата по округу №22 Ирины Жуковой выступила её помощник Виктория Безуглова, поздравила всех присутствующих с Днём матери. От имени депутата Законодательного Собрания Ростовской области Игоря Кундрата выступил его помощник Игорь Дикарев, сказал добрые слова в адрес всех матерей, перед которыми каждый из нас в неоплатном долгу!

Также были подведены итоги конкурса сочинений «Моя мама», объявленному  в школе №22. На конкурс было подано около 50 сочинений, ребята очень старались и все они заслужили похвалы. Но надо было выбрать лучших! Самые искренние, чистосердечные работы и вошли в число призеров. В младшей возрастной категории места распределились следующим образом: 1 место — Маргарита Коба (4″В»), 2 место — Сергей Даллари (1″Б»), и третье место поделили Арсений Перцев (1 «Б») и Юлия Новомирская(1″А»). А в старшей возрастной категории победителями конкурса стали: 1 место — Арина Искандарова(10 класс), 2 место — Игорь Ашихин(5 класс), 3 место — Карина Харатян (8″А») и Ольга Сиротина (8″А»). Все победители конкурса получили призы и грамоты за подписью председателя городской Думы города Шахты Ирины Жуковой.

Конечно, получали слова благодарности и подарки в этот день и многодетные матери посёлка Красина. В своём приветственном адресе Ирина Жукова передала матерям такие слова: «Безграничная материнская любовь окружает людей с момента рождения, стремится защитить нас от невзгод, помогает преодолевать препятствия на жизненном пути. Самый родной, самый главный человек для любого из нас – это мама! В этот праздничный день выражаю вам благодарность за воспитание хороших детей, создание и сохранение семейного очага! Желаю крепкого здоровья, прекрасных детей, благополучия, счастья и радости, внимания и любви родных и близких. Пусть минуют вас тревоги и болезни, пусть не иссякнет в вашем сердце та живительная сила, что наполняют мир добром, теплом и любовью! «

Творческие коллективы Дома культуры им.Красина подарили всем присутствующим замечательные танцевальные и вокальные номера.

Top