Школьники соревнуются в решении математических задач

22 ноября в гимназии №10 состоялась городская Олимпиада по математике для учеников 5-6 классов города, в которой приняли участие 68 ребят. От имени председателя городской Думы Ирины Жуковой победителям были вручены грамоты и сертификаты.

На Олимпиаду прибыли 32 пятиклассника и 36 шестиклассников  из 35 образовательных учреждений города. Вот уже четвертый год эта Олимпиада проходит по инициативе учителя математики Алексея Алексеевича Удота, а также при огромной личной и спонсорской  поддержке  депутата Законодательного Собрания Ростовской области, члена Генсовета партии «Единая Россия» Екатерины Петровны Стенякиной, председателя городской Думы города Шахты Ирины Анатольевны Жуковой.
Ребята соревновались в решении разных задач, составленных методической комиссией из города Ростова-на-Дону. Эта Олимпиада является единственной в своем роде и проводится в городе Шахты уже не первый год. Итоги Олимпиады:

5 класс
I место – Власова Татьяна, МБОУ лицей №3
II место – Борзенко Ксения, МБОУ СОШ №27
III место – Волков Никита, МБОУ лицей №11
III место – Рябоконь Архип, МБОУ гимназия №10

6 класс
I место – Болтнева Маргарита, МБОУ СОШ №49
II место –  Иванов Александр, МБОУ СОШ №39
III место – Яглиев Даниил, МБОУ СОШ №38

Победители и призеры Олимпиады, а также их школьные наставники, были награждены кубками, медалями, грамотами, памятными подарками, предоставленными Екатериной Стенякиной, департаментом образования города, издательством «Легион». IV Олимпиада  — уже в истории, а многие начали школьники уже готовятся к юбилейной V Олимпиаде, которая, по словам Екатерины Стенякиной, обязательно состоится.

Член оргкомитета, руководитель городской школы для одаренных детей «Эрудит» в городе Шахты А.Н.Авилова отметила:

— Олимпиада для 5 и 6 классов становится доброй традицией, которая очень нравится ребятам, что видно по их глазам. Это возможность проверить свои знания на городском уровне, среди своих сверстников, и важная составляющая подготовки к Всероссийской Олимпиаде школьников. Спасибо председателю Думы Ирине Анатольевне Жуковой и депутату ЗС РО Екатерине Петровне Стенякиной за поддержку наших идей и проектов!

 

Top