В городе Шахты прошел праздничный митинг

4 ноября на площади около драматического театра при участии шахтинского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства.

На общегородской праздник собрались депутаты городской Думы, представители городской Администрации, члены политического совета шахтинского местного отделения партии «Единая Россия», делегации первичных отделений партии, представители национальных диаспор и общественных организаций, «молодогвардейцы» и представители учреждений здравоохранения, образования, культуры. На митинге присутствовали как представители старшего поколения, так и шахтинская молодежь.

Руководитель исполкома шахтинского местного отделения партии Эльвира Мусаева, приветствуя горожан, сказала:

– Примите искренние поздравления от секретаря местного отделения партии, главы города Шахты Дениса Станиславова с Днем народного единства. Несмотря на то, что праздник сравнительно молодой, все больше шахтинцев отмечают его. Этот праздник связывают с именами Минина и Пожарского,  с освобождением России от иноземных захватчиков власти. Но главное, мы должны понимать, что народ должен быть един всегда, независимо  от времени, экономической и политической ситуации в стране. Основа современного общества России  – солидарность. Мы должны всегда понимать и помогать друг другу, быть терпимыми, поддерживать социально незащищенные слои нашего общества.

На митинге выступили заместитель руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» Андрей Рябов, секретарь первичной организации, член шахтинского политсовета Надежда Соболева, начальник отдела по молодежной политике Администрации города, член местного политического совета партии Максим Медянников. Помощник управляющего шахтинской епархии  иерей Симеон Есин передал от управляющего шахтинской епархии, епископа шахтинского и миллеровского Симона послание с поздравлением по случаю Дня народного единства  и празднования дня иконы Казанской Божией Матери, которая всегда защищала русскую землю от нашествия врагов, создавала мир и лад в наших семьях.

После митинга шахтинцы смогли отведать огромный каравай под казачьи песни и танцы народного ансамбля песни и пляски «Надежда», творческих  коллективов «Зоренька» и «Раздолье».

Top