Комитет по местному самоуправлению и молодёжной политике в октябре

24 октября депутаты рассмотрели пять вопросов, в том числе одобрили 8 кандидатов в состав Общественной палаты от городской Думы.

В работе комитета приняли участие депутаты, директор департамента культуры С.Н.Морозова, и.о.директора департамента образования Л.Б.Давыдова, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в «Положение о Департаменте культуры города Шахты», выступила С.Н.Морозова. Изменения предложено внести в целях приведения «Положения» в соответствие с действующим законодательством. Проведена антикоррупционная экспертиза. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О внесении изменений в «Положение о Департаменте образования г.Шахты», выступила Л.Б.Давыдова. Изменения предложено внести в целях приведения «Положения» в соответствие с действующим законодательством. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О назначении  аудитора Контрольно-счетной палаты города Шахты», выступила Г.В.Аверкина. Предложено назначить аудитором Контрольно-счётной палаты Минину Надежду Дмитриевну — имеет высшее образование, в настоящее время работает начальником отдела — главным бухгалтером отдела учета исполнения бюджета департамента финансов. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «Об утверждении членов Общественной палаты города Шахты Ростовской области от городской Думы», выступила председатель Думы И.А.Жукова. Предложено от Думы утвердить членами Общественной палаты г.Шахты:

1. Белоконеву Галину Ивановну – заведующую кафедрой «Экологическая безопасность, природопользование и охрана окружающей среды» Шахтинского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Института профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности» Министерства образования и науки Российской Федерации, ранее неоднократно избиравшуюся депутатом городского Совета народных депутатов;
2. Гарковца Виктора Алексеевича – пенсионера, депутата городской Думы города Шахты второго созыва;
3. Катькову Анну Ивановну – директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 10» города Шахты, депутата городской Думы города Шахты второго и четвертого созывов;
4. Ляшенко Бориса Ивановича — председателя «Совета ветеранов» города Шахты;
5. Рудя Анатолия Григорьевича — пенсионера, Почетного гражданина города Шахты, председателя Общественного Совета при Управлении внутренних дел       г. Шахты, ранее неоднократно избиравшегося депутатом городского Совета народных депутатов;
6. Стурова Ярослава Юрьевича – депутата Молодежного парламента при городской Думе города Шахты третьего, четвертого и пятого созывов, заместителя председателя правления региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество «Единство»;
7. Теплинского Ивана Петровича — доцента «Института сферы обслуживания и предпринимательства» (филиала) Донского государственного технического университета в г. Шахты, ранее неоднократно избиравшегося депутатом городского Совета народных депутатов;
8. Чувашову Галину Ивановну – заведующую поликлиническим отделением для взрослых муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городской больницы № 2 г. Шахты,  депутата городского Совета народных депутатов, депутата городской Думы города Шахты второго и третьего созывов.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Пятый вопрос — «О внесении изменений в отдельные решения городской Думы города Шахты», выступила начальник организационно-правового отдела Думы А.Ю.Сафронова. Депутат по округу №6 А.В.Шмелёв обратился с заявлением в Думу о включении его в состав комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике. Члены комитета одобрили данную кандидатуру, вопрос вынесен на рассмотрение Думы.