1 октября донские законодатели работали в Шахтах

Депутаты Законодательного Собрания РО провели в кадетском корпусе им.Бакланова выездное заседание двух комитетов - по местному самоуправлению и образованию.

Высоких гостей в Шахтах встречали мэр города Денис Станиславов, председатель Думы Ирина Жукова, депутаты. Мэр города обратился с приветственным словом к присутствующим, пожелал им плодотворной работы, рассказал о создании в городе муниципальной инспекции, которая успешно работает, и, пользуясь торжественным случаем, поощрил наградами лучших сотрудников инспекции. Также Благодарственные письма Думы вручила достойным сотрудникам инспекции председатель Думы Ирина Жукова. А председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова вручила Благодарственное письмо ЗС РО  директору кадетского корпуса Виталию Бобыльченко.

Для депутатов ЗС РО была организована экскурсия по кадетскому корпусу и совместный обед с кадетами. А затем депутаты обратились непосредственно к повестке дня. Открыл работу парламентариев председатель комитета ЗС РО по местному самоуправлению Максим Щаблыкин, а затем он предоставил слово  мэру Денису Станиславову, который выступил с докладом «Об организации работы казачьей и добровольной дружин и их взаимодействии с муниципальной инспекцией в сфере обеспечения охраны общественного порядка на территории города Шахты». В продолжение темы казачества с докладом «О ходе исполнения Областного закона «О казачьем кадетском образовании в Ростовской области» выступил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Михаил Корнеев.
Всего депутаты рассмотрели девять вопросов повестки дня, уделили большое внимание теме исполнения областного закона об образовании — в части обеспечения обучающихся учебниками и учебными пособиями.

 

Top