В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
28 июля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провёл руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель городской Думы Максим Голодов, председатель Контрольно-счётной палаты Галина Аверкина, секретарь Шахтинского местного отделения партии Эльвира Мусаева, и.о. директора Департамента культуры Наталья Пасхалова.
Главной темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 12-ом заседании городской Думы. В результате по всем 16-ти приняты решения о солидарном голосовании за них на очередном заседании депутатского корпуса 28 июля 2026 года.
В рамках повестки рассмотрены текущие вопросы деятельности депутатского объединения единороссов.
Заслушана информация о подготовке более 80 мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня Шахтера». Для обеспечения мер общественной безопасности и антитеррористической защищенности они проходят в стенах учреждений культуры, спорта и образования, где осуществляется должный контроль и входные группы оборудованы стационарными металлодетекторами, — пояснила и.о. директора Департамента культуры Наталья Пасхалова.
27 августа состоится церемония награждения Почетных граждан города Шахты, 28 августа в драматическом театре пройдет торжественное областное мероприятие с участием делегаций горняцких территорий «Славим шахтеров племя!». На 30 августа запланирован праздничный концерт «Любимый сердцем город». В этот день Шахтинским краеведческим музеем в фойе театра будут организованы передвижная выставка «Недра и труд: шахтерская слава» и выставка детских художественных работ учащихся школы искусств.
29 августа, в рамках Всероссийской акции «Ночь кино 2026», в кинотеатре «Монитор» на безвозмездной основе состоится показ кинофильмов: «Чебурашка-2», «Ангелы Ладоги», «Буратино».
Докладчик подчеркнула: в период с 25 по 30 августа во всех культурно-досуговых учреждениях пройдут праздничные тематические мероприятия для разных возрастных категорий населения: концерты и музыкальные программы, выставки рисунков и мастер-классы, познавательные программы и викторины, игры и акции. Библиотеки также пригласят шахтинцев и гостей города на познавательные и краеведческие викторины, интерактивные игры, фотоэкспозиции, творческие мастерские.
Народные избранники традиционно примут активное участие в общегородских чествованиях земляков и мероприятиях на своих избирательных округах.
































































