Молодых политиков растят на берегу Азовского моря

Натальевка. Молодежный форум "Ростов-2014. Твой мир - в движении!".

Под шум морского прибоя и уже пронизывающий сентябрьский ветерок председатель шахтинской думы Ирина Жукова читает лекцию о формировании законодательной инициативы, о подготовке кадров для органов местного самоуправления. Слушатели кутаются в одеяла, но внимают с интересом, периодически вставляя комментарии, которые начинаются со слов: «А у нас в Краснодаре…», «А у нас в Таганроге…». Общий фон форума, заряженного идеями и бьющей через край молодой энергией, заставляет каждого участника поверить в свои силы, включить мозг и посмотреть на мир с нового ракурса.

Ирина Жукова уже четвёртый год приезжает на ростовский образовательный форум в село Натальевка Неклиновского района в качестве лектора для тех, чья деятельность связана с молодёжным парламентом, школьным и студенческим самоуправлением, кто вовлекает друзей в общественно-политическую жизнь города или района. И каждый раз это общение бывает взаимным и насыщенным.

— Ещё пару лет и об этом форуме станут говорить как о давней традиции, на которой выросло целое поколение молодых управленцев Юга России… И действительно, на сентябрь уже привычно вписываешь в свои планы поездку в Натальевку. У этого места уже есть репутация, оно притягивает не только молодёжь, но и многих состоявшихся лидеров в разных областях деятельности, которые рады освежить свои впечатления от общения с молодёжью и «насыпать» знаний в подставленные ладони. Полагаю, это один из самых удачных проектов комитета по молодёжной политике Ростовской области. Желаю всем участникам форума не только надолго сохранить полученный позитив, но и в обязательном порядке по приезду домой поднять волну инициатив в своём окружении и реализовать как можно больше идей!

 

Top