Вечер боевых искусств

В честь Дня города и Дня шахтёра на площади перед театром «Пласт» прошел шестой вечер боевых искусств, организованный при участии депутата городской Думы Евгения Жадяева.

Поздравить всё спортивное сообщество с этим замечательным праздником пришли председатель городской Думы Ирина Жукова, заместитель главы Администрации Игорь Медведев, депутаты ЗС РО Андрей Сильнов и Екатерина Стенякина, депутаты, титулованные борцы. Традиционно вечер начался с показательных выступлений всех шахтинских клубов боевых искусств,  ребята показывали свои навыки и умения, причём были представлены спортсмены всех возрастов, от самых маленьких семилеток до кандидатов в мастера и мастеров спорта, имеющих уже много наград в своём активе. Как всегда, на это зрелище собрались сотни шахтинцев.

А чуть позже начались игры «всерьз» между командой Ростовской области и Краснодарского края. В программе вечера зрители стали свидетелями четырех поединков по кикбоксингу в самом жестком разделе К-1. Украшением соревнований стал женский бой в разделе фулл-контакт между шахтинкой Ириной Парахиной и представительницей станицы Багаевской Еленой Хмелевской, а так же  двух боев по правилам ММА. По итогам соревнований со счетом 5:0 победу одержала команда Ростовской области. В личном зачете победителями стали Ирина Парахина (г.Шахты), Виталий и Илья Сорока (г. Ростов-на-Дону), Тимур Тимербеков (г. Ростов-на-Дону), Андрей Паламарчук и Евгений Гончаров — оба из станицы Кривянской. Победителя по итогам каждого боя награждали депутаты городской Думы, спонсоры, известные спортсмены.

Top