Шахтинские депутаты распределяют свои фонды с пользой

Ремонт окон и крыш образовательных учреждений города, оснащение классов мебелью - на эти и другие нужды округа расходуются средства, зарезервированные в бюджете за народными избранниками.

Конечно, на 150 тысяч рублей все проблемы округа не решить, но самые острые и насущные — можно, тем более кому как не депутату знать, куда важнее всего направить средства. По инициативе мэра города Шахты Дениса Станиславова уже несколько лет работает система закрепления средств в бюджете за депутатами, которые в соответствии со своей дорожной картой формируют список первоочередных нужд с суммой расходов и направляют его в департамент финансов. Депутату остаётся только проконтролировать исполнение по каждому из пунктов.

— На днях я побывала в двух образовательных учреждениях на территории моего округа №17, по которым была сделана заявка — в детском саду «Семицветик» и школе №22, — рассказывает председатель Думы Ирина Жукова. — Что могу сказать? Руководители этих учреждений, а также и родители остались очень довольны — в детском саду поменяли 10 окон в вестибюле и концертном зале, а в школе залатали аварийную крышу, которая теперь не течёт. В городе 25 округов, и каждый из депутатов также точечно в течение года решает ряд вопросов, а в итоге получается очень даже внушительный список «добрых дел» и стабильная обстановка в городе, люди видят и ценят  работу органов местного самоуправления.

Также Ирина Жукова выразила благодарность коллеге из Законодательного Собрания Ростовской области Игорю Шинкарю, который в рамках расходования своих депутатских бюджетных средств выделил 100 тысяч на оснащение ростовой мебелью двух начальных классов школы №22.

Top