Работы по строительству детсада на ХБК продолжаются

Председатель Думы Ирина Жукова и депутат ЗС РО Екатерина Стенякина побывали на стройплощадке детсада в поселке ХБК в целях контроля срока ведения работ.

На комитете по ЖКХ в июле депутаты приняли решение посетить этот социальный объект и выяснить, почему подрядчик отстаёт от графика проведения работ. И такой выезд на объект состоялся. По плану детский сад на 160 мест, строительство которого начато 23 марта 2014 года, должен быть введён в эксплуатацию 31 марта 2015 года. Но в июле было выполнено всего около 8 процентов всех запланированных работ. Отставание от графика подрядчик в лице технического директора ООО «Донспецстрой» Александр Буданов объяснил задержкой технической документации и существенными замечаниями по проекту.

И вот теперь, в сентябре, Ирина Жукова и Екатерина Стенякина решили ещё раз побывать на рабочей планерке с участием  заместителя главы Администрации Михаила Олейникова, директора МКУ «Шахтыстройзаказчик» Александра Мурого, представителя подрядчика в лице технического директора ООО «Донспецстрой» Александра Буданова. По словам Буданова, до конца сентября подрядчики планируют завершить укладку фундамента, открыт фронт работ по коммуникациям. В числе проблем — нехватка рабочих, подрядчик намерен привлечь дополнительно арматуробетонщиков. Михаил Олейников высказал пожелание подрядчикам: «поставить коробку» к концу текущего года.

 

Top