День города в поселке Красина

30 августа около Дома культуры пос.Красина жители праздновали День шахтёра и День города, получали поздравления от депутатов.

Вечер выдался солнечный, тёплый, заслышав музыку и песни жители потихоньку стекались на самый главный городской праздник, который объединил в себе День Шахтёра и День рождения города! Поздравить красинцев прибыли председатель городской Думы и депутат по избирательному округу №17 Ирина Жукова, депутат по избирательному округу №16 Ольга Позднякова, помощник депутата ЗС РО Игоря Кундрата Игорь Дикарев.

Ирина Жукова поздравила жителей с праздником, пожелала семейного благополучия, здоровья и мирного неба над головой всем на долгие года! Также Ирина Жукова вручила Благодарственные письма и подарки достойным жителям посёлка: ветерану шахтёрского труда, электрослесарю с подземным стажем Николаю Николаевичу Горбачёву, лаборанту детской поликлиники №4 Елене Николаевне Козьменко, старшей медсестре дома сестринского ухода №3 Наталье Александровне Зеленковой, победителю конкурса «Учитель Дона-90» Твтьяну Викторовну Лубенец, маму пяти детей, восьми внуков и двух правнуков Александру Дмитриевну Степанову. А ещё награду  получил коллектив ансамбля народной песни «Родничок» — маленькие артисты принимают активное участие в городских и клубных мероприятиях. Этот коллектив был создан благодаря усилиям завуча по воспитательной работе школы №27 Элеоноре Колесниковой и хореографа Надежды Заикиной.

Игорь Дикарев поздравил с праздником и вручил Благодарственные письма и подарки  ветерану шахтёрского труда Михаилу Михайловичу Фоменко, горному мастеру Виктору Павловичу Макарову, матери шестерых детей Ирине Викторовне Зуйкиной.
Депутат Ольга Позднякова сказала слова благодарности шахтерам, многодетным семьям и всем тем, кто своим трудом, энергией, талантом вносят неоценимый вклад в материальный и интеллектуальный потенциал нашего города.  Ольга Позднякова вручила Благодарственные письма и подарки ветерану шахтёрского труда, проходчику с 25-летним стажем Леониду Ивановичу Нюхареву, матери троих детей Ольге Николаевне Даниловой, многодетным семьям Колбасюк, Лепендиных, Нефёдовым. Также были вручены грамоты и призы победителю и ярким участникам конкурса-смотра «Самый цветущий двор!».