27.08.2010 г.

Как депутат А.В.Романовский всегда поздравляет земляков с праздниками. Рассылает по почте именные открытки, дарит подарки, а самых близких, с кем вырос и возмужал, приглашает в гости. Вот и сейчас он распахнул перед ними калитку старого родительского дома, в котором сейчас живет.

Но сначала прямо на улице перед домом состоялся концерт артистов хора ветеранов шахтинской филармонии и участников художественной самодеятельности клуба «Планета», которых пригласил депутат. Концерт от души понравился и молодым, и пожилым, и настроение всем поднял. А во дворе гостей уже ждал щедро накрытый стол.

Анатолий Васильевич ещё раз поздравил всех с Днём шахтера. Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто не дожил до сегодняшнего праздника, умер от болезней или погиб, добывая уголь. И слава богу, что живы, здравстувуют и сидят за праздничным столом его сегодняшние гости: бессменный начальник участка, горняк с 35-летним подземным стажем Виктор Иванович Барсуков, Алексей Иванович Ефремов — тоже шахтёр, участник ВОВ Николай Никитович Стуров и многие другие. Все они, проходчики и ГРОЗы, комбайнеры врубовых машин и звеньевые, получили из рук депутата цветы и подарки, никто не был обделен вниманием. Гости тоже не остались в долгу и искренне, от души поблагодарили своего депутата.

Веселье продолжалось до позднего вечера. Люди пели свои любимые шахтёрские песни, плясали и лихо соревновались под баян, кто позабористее частушку выдаст. Вместе с ними от души веселился и сам гостеприимный хозяин, хотя следующие дни ожидались ещё более напряженными: депутат наметил объехать с артистами свой округ, чтобы лично поздравить шахтинцев с праздниками, повеселить хорошими песнями да и просто пообщаться.

Top