«Земные ангелы-хранители»: медицинских работников наградили за труд поощрениями и творческими подарками
В шахтинской сфере здравоохранения трудится порядка 2 тысяч человек: врачи, фельдшеры, медсестры, медбратья, акушеры, санитары… Тех, кто выбрал эту благородную, гуманную и самую востребованную миссию, называют героями. Их напряженные, интенсивные и зачастую опасные трудовые будни в борьбе за здоровье и жизнь пациентов сродни подвигу. Они всегда в строю и на боевом посту – не жалея сил, времени, внимания.
Поблагодарила медиков за служение людям, преданность долгу и профессии Глава города Шахты Людмила Овчиева. «Земными ангелы-хранители» назвал их председатель городской Думы Максим Голодов, вручая награды депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной, донского парламентария Ирины Жуковой, городской Думы города Шахты. Поздравления переданы от депутатов ЗСРО Евгения Понамаренко и Аркадия Горцевского.
Председатель Общественной палаты Александр Скориков провел церемонию чествования победителей конкурса «Общественное признание-2026», организованного ко Дню медицинского работника. Его проведение было инициировано на 11-м заседании ОП в августе 2025 года. Эстафету принял 6-й созыв Палаты, и при поддержке городской Думы, депутатов Вадима Новоселова, Тенгиза Хиникадзе, Александра Петина, информационного партнера – газеты «Шахтинские известия» конкурс состоялся.
Для участия в нем коллективами городских учреждений здравоохранения были выдвинуты кандидатуры. Оргкомитетом под руководством Тамары Минкиной они были рассмотрены, обсуждены и выбраны лучшие в 9 номинациях. Диплом руководителя года получил начальник Шахтинского филиала ГБУ РО «Противотуберкулезный клинический центр фтизиопульмонологии» Виктор Головач, «Заведующим отделением года» стал руководитель отделения анестезиологии-реанимации «Городской больницы скорой медицинской помощи им. В.И. Ленина» Владимир Верховецкий, «Врачом года» признана участковый педиатр «Городской поликлиники № 2» Ольга Докшина. Поощрены педиатрическая медсестра Светлана Тихонова (поликлиническое отделение (для детского населения) «Детской городской больницы»), медсестра Любовь Шевцова («ГП № 2»), фельдшер Елена Иванова («ГП № 1») и санитарка Татьяна Добрякова (инфекционное отделение «ДГБ»). За «Верность профессии» отмечены врач-терапевт «ГП № 2» Людмила Гудкова и участковая медсестра «ГП № 1» Елена Иванова.
Были в этот день и творческие подарки, и праздничая фотосессия, запечатлевшая самые яркие моменты состоявшегося торжества.
































































