От благодарных потомков: память героев-победителей почтили сегодня на мемориальном комплексе в Александровском парке
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. 22 июня на мемориальном комплексе в Александровском парке шахтинцы вспоминают страшные страницы истории и подвиги героев-победителей.
Возложить цветы к братской могиле сегодня пришли Глава города Шахты Людмила Овчиева, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Аркадий Горцевской, председатель городской Думы Максим Голодов, председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина, депутат городской Думы Иван Партышев, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и представители духовенства, председатель Общественной палаты города Александр Скориков. начальник отдела по молодежной политике и туризму Администрации города Роман Кочетков. В патриотическом мероприятии также приняли участие воспитанники «Поста №1», активисты «Движения Первых», представители молодежи и общественности, жители города.
В знак преклонения перед мужеством легендарного поколения благодарные потомки почтили память ушедших героев минутой молчания.


















