Комитет по местному самоуправлению в июне

20 июня депутаты рассмотрели пять вопросов, заслушали предложения по кандидатурам на Доску почёта заслуженных граждан города Шахты.

В работе комитета приняли участие депутаты, начальник отдела муниципальной службы И.В.Агалакова,  начальник организационно-правового отдела Думы А.Ю.Сафронова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», выступила И.В.Агалакова, начальник отдела муниципальной службы Администрации. Изменения предложено внести в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» и во исполнение Областного закона «О внесении изменений в статью 5 Областного закона «О муниципальной службе в Ростовской области». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О внесении изменения в «Положение о комитетах городской Думы города Шахты», выступила начальник организационно-правового отдела Думы А.Ю.Сафронова. Предложено внести изменение в статью 18 раздела 2 «Положения о комитетах городской Думы города Шахты», утвержденного решением городской Думы от 22.02.2006 №168, дополнив ее абзацем следующего содержания: «- согласовывает вопросы о передаче имущества в субаренду в соответствии с абзацем 2 пункта 5статьи 4 «Положения об аренде муниципального имущества города Шахты». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы города Шахты пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3 С.С.Запорожца», выступила А.Ю.Сафронова. В связи с вступлением в законную силу приговора Шахтинского городского суда от 03 марта 2014 года, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда от 03 июня 2014 года, руководствуясь пунктом 5 части 10 статьи 40 ФЗ от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», пунктом 5 части 13 статьи 40 Устава муниципального образования «Город Шахты», предложено досрочно прекратить полномочия депутата Сергея Степановича Запорожца. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «О выдвижении кандидатур для занесения на Доску почёта заслуженных граждан города Шахты», выступил председатель комитета по МСУ  и МП Е.Н. Жадяев. Были названы кандидатуры, предложенные депутатами для занесения на Доску почёта. Данная информация будет передана в Администрацию для рассмотрения комиссией, которая и определит имена граждан для занесения на Доску почёта в 2014 году. Все предложенные кандидатуры депутаты одобрили.

Пятый вопрос — «Об утверждении плана работы комитета городской Думы по местному самоуправлению и молодежной политике на 2-е полугодие 2014 года», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н. Жадяев. Депутаты утвердили предложенный план работы.