Комитет по бюджету в июне

18 июня состоялось заседание комитета по бюджету, в ходе которого депутаты рассмотрели семь вопросов, в том числе - о предоставлении в безвозмездное пользование ряда муниципальных помещений спортивным клубам и обществам.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель главы Администрации Галина Владимировна Аверкина, председатель КУИ Андрей Геннадьевич Юрьев, секретарь ТИК г.Шахты Виктория Ивановна Максюта, представители общественности, СМИ.

Первый  вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», выступила Г.В.Аверкина. В связи с обращениями главных распорядителей бюджетных средств, муниципальных заказчиков, производится перераспределение расходов на ремонт и содержание дорог в общей сумме 7100,0 тыс.рублей за счёт перераспределения бюджетных ассигнований. Уточняются наименования и коды бюджетной классификации. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О размере стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре объектов муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Предложено установить, что находящееся в муниципальной собственности движимое имущество, первоначальная стоимость единицы которого превышает 200,00 тысяч рублей, подлежит учету в реестре объектов муниципальной собственности. Также предложено установить, что независимо от стоимости находящейся в муниципальной собственности акции, доли в уставном капитале хозяйственного общества или товарищества, либо иное не относящееся к недвижимости имущество, неуказанное в решении, учитываются в реестре объектов муниципальной собственности города Шахты. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — » О предоставлении без проведения торгов в безвозмездное пользование Городской общественной организации «Союз любителей стрелковых видов спорта» муниципального имущества», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Предложено предоставить данной организации в безвозмездное пользование помещение по адресу ул.Пролетарская,290 площадью 114,3кв.м. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «О предоставлении без проведения торгов в безвозмездное пользование Региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество «Единство» муниципального имущества», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Предложено предоставить данной организации в безвозмездное пользование помещение по адресу ул.Победа Революции,109 общей площадью 183,9 кв.м. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Пятый вопрос — » О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Шахтинской городской детско-молодежной общественной организации клуб восточных боевых искусств «Кумган» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, ул. Садовая, 12″, », выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Предложено предоставить данной организации в безвозмездное пользование помещение по адресу ул.Садовая,12 (Дворец спорта), ряд комнат на 1,2 и 3-ем этажах. Цель пользования — учебно-тренировочные занятия. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Шестой вопрос — » Об отчёте Территориальной избирательной комиссии города Шахты о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата городской Думы города Шахты пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9″, выступила В.И.Максюта. Предоставлен отчёт о поступлении и расходовании средств областного бюджета, местного бюджета выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов. На выборы по округу №9 было выделено всего 1033,3 тыс.рублей, в том числе ТИК — 564,8 тыс.рублей, участковым избирательным комиссиям — 468,5 тыс.рублей. Информация принята к сведению.

Седьмой вопрос — » Об утверждении плана работы комитета по бюджету на 2-е полугодие 2014 года», выступила председатель комитета по бюджету И.В.Минчинская.  План депутатами рассмотрен и утверждён.