В Неклиновском районе проходит форум «Молодая волна. Технологии развития!»

14 мая председатель городской Думы Ирина Жукова выступила с лекцией о молодёжном парламентаризме и местном самоуправлении перед молодыми активистами Дона.

Форум организован для молодёжи в возрасте от 14 до 17 лет включительно, для участия в этом главном событии весны приглашены юноши и девушки Ростовской области, которые полны идёй, хотят получить новые знания, обрести хороших друзей и занимают активную жизненную позицию.  Легенда форума гласит: «Твоё будущее начинается сегодня – здесь на форуме «Молодая волна. Технологии развития!», форуме для молодых и перспективных жителей области, кому нет восемнадцати, но кто полон идей и желаний творить, создавать и развиваться. Мы ищем и выбираем, пробуем создавать события и дела, осознаём и понимаем причастность к происходящему в нашем регионе, стране. Ищем новые возможности, технологии для достижений, личностного и профессионального развития. Ты – Будущее в Настоящем! Мы — Будущее Ростовской области!».

В этом году организованы шесть смен форума: «ОбщестВО!», «Спорт для всех», «#Сами», «Патриоты Дона», «ТехноСтарт», «ДоброПорядок». По расписанию проходят  лекции, мастер-классы, семинары, которые проводят ведущие политики, специалисты, бизнес-тренеры Ростовской области. Город Шахты представляют 40 юношей и девушек из разных учебных заведений, их сопровождает Олеся Богачёва – завуч по воспитательной работе школы №5.

Ирина Жукова с удовольствием приняла приглашение поучаствовать в работе форума и выступить перед молодыми активистами, ответить на их вопросы. Тема создания, работы Молодёжного парламента, участия в городских проектах, реализации инициатив оказалась весьма актуальной, ребята постоянно приводили свои примеры, задавали вопросы, спрашивали совета. В беседе принимала активное участие председатель Молодёжного парламента Шахт Дарья Стенякина, которая рассказывала об опыте работы пяти созывов парламента, раздавала буклеты, диски с полезной информацией. В завершение лекции Ирина Жукова вместе с ребятами провела открытое, «народное» голосование за самых активных участников обсуждения и вручила им памятные значки.

 

Top