Состоялось 1-ое заседание наградной комиссии

13 мая в Думе 15 членов комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почётный гражданин города Шахты»  собрались для того,  чтобы выбрать председателя и определить регламент своей работы.

Согласно Положению о работе комиссии, первое заседание, до выбора председателя, ведёт старейший член комиссии. Эти функции были возложены на Почётного гражданина города А.Г.Рудь. Также, согласно Положению, кандидатуру председателя комиссии предлагает для обсуждения председатель городской Думы. Ирина Жукова предложила назначить председателем комиссии В.А.Смоляниченко,  директора колледжа экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства филиала ДГТУ. Члены комиссии данную кандидатуру поддержали единогласно. Затем В.А.Смоляниченко предложил избрать своим заместителем В.Н.Безднякову, члены комиссии единогласно поддержали это предложение.

Затем комиссия перешла к обсуждению дальнейшего регламента работы, повестке дня очередного, 2-го заседания. Всем членам комиссии были выданы пакеты документов на 6 претендентов на присвоение звания «Почётный гражданин города». Обсудили ситуацию с подачей документов на двух человек от Росуглепрофсоюза, тогда как, согласно Положению, один субъект выдвижения имеет право ходатайствовать лишь за одного человека. Заместитель председателя Росуглепрофсоюза Ю.А.Каунов пообещал, что до 19 мая они определятся с одной кандидатурой в составе поданных и сообщат об этом членам комиссии. Такой вариант комиссию устроил.

Очередное заседание комиссии назначено на 20 мая. В этот день члены комиссии согласно Положению проведут голосование по отбору не более 3-х кандидатур на присвоение звания «Почётный гражданин города» и направят своё решение в газету «Шахтинские известия» для изучения общественного мнения. А заключительное решение комиссия примет 1 июля и направит его в городскую Думу для рассмотрения согласно ее Регламента.

Top