Ирина Жукова провела приём граждан 

14 марта председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова провела приём граждан, рассмотрено 8 обращений.

Жители города обращались по разным волнующим их вопросам: газификация земельных участков, улучшение жилищных условий, предоставление жилья, отсутствие возможности погашать выставленные водоканалом счета за просроченную поверку счётчика и многое другое.

Каждый вопрос был предварительно проработан профильными специалистами Администрации и сотрудниками коммунальных предприятий, которые на приёме граждан представили свои варианты решения проблемы. Конечно, далеко не все вопросы можно решить сразу, многие из них нуждаются в юридической проработке. Ещё более сложно что-либо рекомендовать, если дела граждан уже рассматриваются в судах и до вынесения решения остаётся только набраться терпения и ждать.

Были и вопросы, затрагивающие интересы неопределённого круга лиц. Гражданин пожаловался на химические сбросы в речку Грушевка через КНС по ул.Халтурина, вследствие чего вся живность в реке периодически вымирает. Председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова рекомендовала начальнику управления по охране окружающей среды Администрации города Шахты Н.А.Грицкевич организовать проверку по данному обращению, привлечь контролирующие органы.

Было обращение от жителя пос.Артём, проживающего в непосредственной близости от рынка. Он жаловался на грязь, мусор за ларьками и устройство «общественного туалета» под окнами многоквартирного дома, расположенного в непосредственной близости от ларьков. На встрече присутствовали директор артёмовского рынка А.В.Юрков и начальник инспекционного отдела Администрации А.В.Сержпинский. После бурного обсуждения было принято решение о проведении общего собрания жильцов дома, которое поможет организовать и провести территориальный отдел. На собрании жители определятся, надо или нет огораживать забором территорию под окнами дома. Если такое решение будет принято, рынок и управляющая компания предметно обсудят практическую реализацию проекта.

Top