28.04.2011 г.

Cостоялось 13-е заседание городской Думы пятого созыва.

Депутатами рассмотрено 10 вопросов повестки дня – 9 основных и 1 в разделе «Разное»
13-е заседание городской Думы началось с приятного события, согласно решению  городской Думы главный редактор представительства  ОАО «Азово-Черноморская телерадиокомпания»   в г. Шахты Резниченко Т.А. была награждена Почетной грамотой городской Думы города Шахты, а генеральный директор ОАО «Азово-Черноморская телерадиокомпания»  Зарецкий А.П. благодарственным письмом городской Думы.
В рамках парламентского часа и.о. Мэры города Мамонов В.Н. доложил о работе Администрации города Шахты по социально-экономическому  развитию муниципального образования «Город Шахты» за 2010 год. Доклад и.о. Мэра сопровождался показом слайдов с основной информацией о работе Администрации по различным направлениям данной сферы. На все вопросы депутатов городской Думы и.о. главы Администрации В.Н. Мамонов дал подробные разъяснения.   Информация по данному вопросу была принята к сведению.
По первому вопросу повестки дня «Информация об исполнении бюджета города Шахты за 1 квартал 2011 года» докладчик заместитель главы Администрации – директор департамента финансов Г.В. Аверкина отметила, что в соответствии с законодательством своевременно издано постановления и.о. главы Администрации  и отчет опубликован в СМИ.  Доходы бюджета составили 590 млн. 929 тыс. рублей, расходы – 697 млн. 477,5 тыс. рублей, источниками превышения расходов над доходами стали нецелевые остатки, которые сложились на 1 января 2011 года, а также целевые остатки на счете местного бюджета.
По вопросу «О внесении изменений в «Положение о муниципальной службе города Шахты» докладчиком выступала начальник управления муниципальной службы И.В. Агалакова. Данный изменения обусловлены соответствующими  изменением в областном законодательстве, регламентирующие порядок и прохождение государственной гражданской и муниципальной службы.  Проект решения по данному вопросу активно обсуждался на профильных комитетах. Действующее на сегодняшний момент ежемесячное денежное содержание в своей структуре содержит 8 составляющих единиц, по новому проекту  – 6 составляющих единиц. Из структуры уходит наиболее крупная составляющая – ежемесячная материальная помощь в размере 50%,  компенсационная выплата и ежемесячная премия в размере 25% от оклада. На замену им приходит абсолютно новое понятие – ежемесячное денежное поощрение, в размерах, кратных должностному окладу по должности муниципальной служабы.
Председатель КУИ А.Г. Юрьев доложил по вопросу «Об утверждении отчета о результат приватизации муниципального имущества города Шахты за 2010 год». Решение было принято большинством голосов.
Вопрос «Об отмене решения городской Думы города Шахты «О представлении в безвозмездное пользование муниципального нежилого помещения,, расположенного по адресу: г. Шахты, ул. Таловый 49» снят с рассмотрения и будет вынесен на 14-е заседание городской Думы города Шахты.
В разделе «Разное» депутаты заслушали информацию «О перспективах привлечения инвестиций, направленных на развитие экономического потенциала города Шахты».