У художника Александра Докшина — юбилей и персональная выставка

Председатель городской Думы И.А.Жукова передала поздравления с 60-летним юбилеем замечательному шахтинскому художнику Александру Докшину.

В этот день в городском музее на персональную выставку художника собрались все его друзья, единомышленники, поклонники таланта. Александр Докшин представил зрителям 60 картин! Это огромный труд для художника с учётом того, что работы постоянно уходят в руки почитателей творчества, разъезжаются по городам и даже странам. В этот торжественный и знаменательный для художника день его пришли поздравить друзья, коллеги, поэты, барды, руководитель литературного объединения «Ковчег» Татьяна Долгополюк, директор центральной библиотеки им.А.С.Пушкина Марина Борзилова, певец Анатолий Жогин, представители казачества. Старейшина атаманского правления Николай Долгополюк, учитывая казачье происхождение юбиляра, торжественно вручил Александру Докшину погоны подъесаула.

От имени председателя городской Думы Ирины Жуковой художника поздравила и вручила приветственный адрес Виктория Безуглова. В поздравлении были такие слова:

— Уважаемый Александр Александрович!  От всей души поздравляю Вас с 60-летним юбилеем и открытием персональной выставки!  Яркий талант художника, искренняя эмоциональность исполнения авторских песен, душевная доброта и отзывчивость принесли Вам искреннюю любовь шахтинцев.  У художника – особое видение мира, этому нельзя научиться, это дается свыше, от природы. Вот почему многие могут часами находиться у одного художественного произведения, рассматривая каждый штрих, выполненный талантливой рукой мастера!

Пусть Ваши картины и песни радуют не одно поколение и приносят каждому душевное тепло, добро и красоту! Настоящий художник находит замечательную натуру во всём, что видит, поэтому желаю Вам меткого глаза и лёгкой руки, а нам – новых интересных работ!
Александр Александрович, спасибо Вам и за проведение значимой общественной работы в городе – организацию различных выставок,  наставническую деятельность, участие в судьбе молодых дарований, поддержку начинающих художников. Примите пожелания творческих удач, здоровья, бодрого настроения на многие годы! А мы будем Вашими верными зрителями и слушателями, продолжайте нас радовать своими картинами и песнями!

Обращаясь с ответным словом к гостям выставки  Александр Докшин сказал:

— Моя тема — родной Донской край, православие, казачество. Я очень счастлив, что сегодня собралось так много дорогих мне людей, очень приятно радовать их своим творчеством. Я очень всем благодарен!  Я старался и волновался, переживал, много картин пересматривал и переосмысливал. Следующая моя выставка будет посвящена людям и моим близким. Хочу показать духовность человека, его внутренний мир. Это будут, конечно, портреты.

 

Top