У погорельцев будет новое жильё!

Депутат по округу №16 Ольга Валерьевна Позднякова поздравила с предстоящим новосельем Лидию Георгиевну Пелех, дом и имущество которой пострадало во время пожара в доме по пер. Сахалинского,2 на пос. Красина.

Пожар произошел 3 февраля в результате нарушения правил техники пожарной безопасности соседом дома №4 по ул. Сахалинской. В результате пожара полностью сгорели два дома. Оставшись без крыши над головой, Лидия Георгиевна Пелех проживала в доме сестринского ухода №3. Депутат О.В.Позднякова организовала информационную поддержку и сбор вещей погорельцам.  Два месяца рассматривался вопрос о предоставлении жилья Л.Г.Пелех. Дело было непростым, так как Федеральным законом не предусматривается никаких компенсаций владельцам частного жилья, утратившим имущество вследствие пожара.

Однако Л.Г.Пелех очень повезло, она побывала на приеме у мэра города Шахты Дениса Ивановича Станиславова, который вник в ее крайне тяжёлую и безвыходную ситуацию. Женщине выделили  однокомнатную квартиру на первом этаже в районе посёлка Машзавод.

Поздравить Лидию Георгиевну с радостным событием вместе с депутатом Ольгой Поздняковой приехал Андрей Гришин. Он подарил цифровой проигрыватель со встроенным радиоприемником. Л.Г.Пелех упоминала в разговоре, что любит слушать радио и музыку, но пожар оставил ее без многих привычных вещей. Тяжело, конечно, начинать обустраивать быт с нуля, но главное, что в такой сложной жизненной  ситуации находятся люди, и их не мало, которые оказывают посильную помощь и поддержку.

 

Top