Комитет ЗСРО по местному самоуправлению организовал в Шахтах семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальных районов Ростовской области
Семинар-совещание для представителей ОМС муниципальных районов Ростовской области состоялся в городской Думе города Шахты. Инициировал обсуждение темы «Стратегическое планирование на муниципальном уровне» Комитет Законодательного Собрания РО по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и межпарламентскому сотрудничеству под руководством Владимира Влазнева.
Приветствовал участников председатель городской Думы города Шахты Максим Голодов. Выступая в рамках рабочей повестки, Владимир Влазнев в своем выступлении сосредоточился на системных особенностях стратегического планирования, необходимых для успешного социально-экономического развития территорий. Донского парламентария дополнила доцент кафедры государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления — филиала РАНХиГС Ирина Хашева, сделав акцент на государственном и муниципальном управлении.
О необходимости и процедурных вопросах приведения муниципальных документов стратегического планирования в соответствие с обновленной Стратегией-2030 также шла речь на семинаре. Этой теме уделила внимание в своем докладе начальник управления стратегического, научно-технического и инновационного развития Министерства экономического развития региона Анна Кабаргина. Возникшие в ходе разъяснений рекомендации и уточнения отражены в итоговом документе, принятом участниками семинара-совещания для определения ключевых направлений работы.




























































