Масленица гудела на посёлке Красина!

Шумно, радостно, с большим размахом отметили самый вкусный народный праздник  Масленицу на поселке Красина.

Весёлый праздник был организован и проведён творческим коллективом клуба им.Л.Красина при поддержке председателя городской Думы — главы города Шахты, депутата по избирательному округу №17 Ирины Анатольевны Жуковой. Масленичное гуляние во все времена встречали весело и ярко, и сейчас жители посёлка Красина продолжают эту традицию. Все собравшиеся дети, взрослые с удовольствием участвовали в масленичном хороводе, русских народных играх, забавах, конкурсах, главным из которых был конкурс на самый вкусный блин. А блинов было не мало, каждый из присутствующих отведал угощение, и самые старательные хозяйки получили главные призы – сковородки для еще более вкусных блинов.

От имени Ирины Анатольевны Жуковой  всех поздравила с Масленицей и пожелала скорейшего прихода весны начальник правового отдела городской Думы Анна Юрьевна Сафронова и вручила победителям памятные подарки.
Несмотря на изменчивую февральскую погоду, празднование прошло задорно и шумно, повсюду царила атмосфера радости и веселья. Гости праздника весело пели частушки вмести с народным ансамблем «Криницы», танцевали с потешными скоморохами из театральной студии «Прометей» клуба им.Л.Красина. Никто из участников гуляния не остался без сладкого приза. И в завершение праздника под бурные аплодисменты, как и принято в Прощенное воскресенье, сожгли чучело Масленицы, тем самым пожелав, чтобы зима забрала с собой все невзгоды, а весна принесла только счастье, удачу и радость!

 

Top