Комитет по местному самоуправлению в феврале

21 февраля депутаты рассмотрели четыре вопроса, утвердили список получателей именных стипендий городской Думы по итогам зимней сессии.

В работе комитета приняли участие депутаты, начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова, зам. председателя Молодёжного парламента Е.А.Смолякова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос – «О внесении изменений в отдельные решения городской Думы города Шахты», выступила А.Ю.Сафронова. В связи с поступившими заявлениями от депутатов О.В.Кундрата и Э.А.Мусаевой, руководствуясь статьёй 3 «Положения о комитетах городской Думы города Шахты», вносятся изменения в приложение от 13 апреля 2010 года №8 «Об утверждении структуры городской думы города Шахты пятого созыва». Указанные депутаты войдут в состав комитета по ЖКХ. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос – «Об утверждении кандидатур членов Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почётный гражданин города Шахты», выступил Е.Н.Жадяев. Депутаты предложили утвердить членами Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почетный гражданин города Шахты» следующих граждан: Безднякову Веру Николаевну – управляющую делами городской Думы города Шахты с 1997 по 2010 годы; Жадяева Евгения Николаевича – председателя правления РОО ДСО «Единство», депутата городской Думы города Шахты 5-го созыва; Смоляниченко Владимира Александровича – директора Колледжа экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) Донского государственного технического университета; Смолякову Екатерину Андреевну – заместителя председателя Молодежного парламента при городской Думе города Шахты; Федорова Дмитрия Валерьевича – депутата городской Думы города Шахты 4-го и 5-го созывов. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос – «О реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года», выступил Е.Н.Жадяев. Предложено утвердить Дорожную карту мероприятий по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию по компетенции комитета по местному самоуправлению и молодежной политике. Депутаты одобрили данное предложение.

Четвёртый вопрос – «О назначении именных стипендий городской Думы студентам ВУЗов и СУЗов города Шахты по итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии 2013-2014 учебного года», выступила Е.А.Смолякова. Предложено назначить стипендии М.Ю.Сафоновой (ШИ ФГОУ ВПО «ЮРГТУ (НПИ) им.М.И.Платова, Е.А.Коршуновой и К.С.Важениной (ФГБЛУ ВПО ДГТУ), Т.С.Зайцевой (ШФ НОУ ВПО ЮРГТУ), М.В.Шихаевой  (ГБОУ СПО РО «Шахтинский медицинский колледж им Г.В.Кузнецовой»). Кандидатуры комитетом одобрены.