Сердце не забудет никогда!

Накануне празднования 74-й годовщины со Дня освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков, в зрительном зале клуба им. Л. Красина состоялось тематическое мероприятие «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

          В мероприятии принимали участие  ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учащиеся и учителя школ №22 и №27, а также участники хора ветеранов «Надежда», солисты ансамбля эстрадной песни «Мечта». Школьники подготовили и  представили зрителям презентацию о героях города Шахты  и шахтинских подпольщиках. Для учащихся была проведена викторина, посвящённая освобождению города Шахты. Ребята с лёгкостью отвечали на вопросы викторины, что ещё раз подтверждает, что подрастающее поколение  знает и помнит историю нашего города, чтит подвиги наших дедов и прадедов!

На мероприятии всем присутствующим раздали листовки, в которые необходимо было вписать фамилию и имя своего родственника, воевавшего на фронтах Великой Отечественной войны и получившего орден или медаль за героизм.  Листовки навсегда останутся в музее клуба им. Красина и будут передаваться грядущим поколениям. Также в конце мероприятия были подведены итоги  конкурса рисунков «На защиту Родины!», который проходил в школах.

Все победители получили грамоты и подарки от председателя городской Думы — главы города Шахты, депутата по избирательному округу №17 Ирины Анатольевны Жуковой и депутата городской Думы по избирательному округу №16 Александра Игоревича Кундрата.

Top