Комитет по бюджету в январе

24 января на заседании комитета по бюджету рассмотрено два вопроса, одобрены изменения в бюджет города на 2014 год в части выделения средств на предстоящие дополнительные выборы.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Г.В.Аверкина, и.о. председателя ТИК Т.А.Коротенко, председатель КУИ А.Г.Юрьев, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», выступила Г.В.Аверкина. На проведение дополнительных выборов в городскую Думу по избирательному округу №9, которые состоятся 27 апреля текущего года, предложено выделить 1 млн.33 тысячи рублей. Депутаты поинтересовались сметой предстоящей избирательной кампании, задали ряд вопросов по формированию ряда расходных статей. Было предложено Т.А.Коротенко уточнить имеющиеся расчеты до дня заседания Думы.

Второй вопрос – «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», выступил А.Г.Юрьев. Речь шла о внесении в Прогнозный план приватизации муниципального имущества нежилого шестиэтажного здания (общежития) по адресу проезд 3-й Микрорайон,15. Данный вопрос подробно рассматривался в прошлом году, а сейчас только продлевается срок проведения приватизации.  В указанном здании предполагается провести реконструкцию и в перспективе предоставить жильё гражданам – в целях выполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

 

Top