Комитет по местному самоуправлению в январе

24 января депутаты рассмотрели два вопроса: определили дату проведения дополнительных выборов депутата пятого созыва по одномандатному округу №9.

В работе комитета приняли участие депутаты, начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос – «О назначении дополнительных выборов депутата городской Думы города Шахты пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9», выступила А.Ю.Сафронова. В связи с досрочным прекращением полномочий депутата по округу №9 Е.П.Стенякиной, предложено провести дополнительные выборы. Областным законом эти полномочия по назначению выборов возложены на представительный орган муниципального образования. В соответствии с укрупненным графиком выборов до 2017 года, утвержденным избирательной комиссией Ростовской области, предложено провести дополнительные выборы депутата по одномандатному избирательному округу №9 27 апреля 2014 года. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос – «О внесении изменений в отдельные решения городской Думы города Шахты», выступила А.Ю.Сафронова. Положением о комитетах городской Думы регламентировано изменение персонального состава комитета и  выход из состава комитета, основывающееся на предоставлении депутатом личного заявления. 26 декабря 2013 года поступили заявления от вновь избранных депутатов городской Думы  А.В.Шмелёва, О.В.Поздняковой – о желании войти  в состав комитета по бюджету и  комитета по жилищно-коммунальному хозяйству,  и от А.С.Полякова – о желании войти в состав комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. В связи с этим возникает необходимость внесения изменений в Решения городской Думы от 13.04.2010 года № 8 «Об утверждении структуры городской Думы» и № 10 «Об утверждении составов и выборах председателей комитетов». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

 

Top