Благотворительный концерт юных танцоров

17 января в шахтинском драматическом театре танцевальные коллективы Dance master и Matrix под руководством Анатолия Виноградова провели благотворительный концерт в честь поездки в Сочи на зимнюю Олимпиаду-2014.

Наши юные танцоры участвовали во всероссийском конкурсе на лучший танец в честь Олимпиады-2014 и стали победителями! Их пригласили принять участие в презентационно-развлекательных мероприятиях, которые будут проходить в Олимпийской деревне. Конечно, дальнее путешествие такого большого коллектива, а поедут более 100 детей, требует немалых расходов. Поэтому ребята и их руководители решили провести благотворительный концерт, чтобы собрать средства на поездку.

Зал в театре был почти полон, юные артисты показали все свои лучшие номера, в том числе и те, которые будут представлены участникам и гостям Олимпиады в Сочи. Художественный руководитель коллектива Анатолий Виноградов поблагодарил всех, кто пришёл на концерт, внёс лепту в организацию предстоящей поездки. Слова благодарности прозвучали и в адрес депутатов городской Думы, которые оказали финансовую поддержку детям – И.А.Жуковой, Г.А.Хорошаеву, А.С.Полякову, А.В.Шмелёву, А.А.Рябову, И.В.Минчинской. А на швейном производстве депутата и предпринимателя Г.А.Хорошаева ещё помогли сшить новые костюмы для танцоров. В завершении благотворительного концерта была озвучена собранная сумма – 232 тысячи рублей! Также ребят поддержал Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г.Шахты, который выделил коллективу для поездки в Сочи 500 тысяч рублей.

Top