Избран депутат от города Шахты в Молодёжный парламент Ростовской области!

20 января в конференц-зале Шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» состоялись дебаты кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области, а затем выборы.

Всех участников выборов поприветствовали председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Е.П.Стенякина и председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, пожелали им достойно провести эту кампанию, а кандидатам —  победить в честной борьбе!

В период с 12 декабря по 1 февраля в Ростовской области проходят молодежные выборы по формированию нового состава Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области. В выборах принимают участие 55 муниципальных образований. За это время по всей территории области пройдет 150 информационных встреч, 27 муниципальных образований проведут прямые выборы, 28 муниципальных образований изберут своих представителей на заседаниях местных молодежных парламентов.

Шахтинская молодёжь выбрала для себя процедуру прямых выборов с использованием бюллетеней. Каждый из присутствующих в зале мог отдать свой голос за одного из кандидатов. А всего было зарегистрировано две кандидатуры: Виолетта Богданова и Маргарита Сафонова.

У каждой из девушек, несмотря на юный возраст, довольно большой послужной список дел, как в научной, так и в общественной сфере.

Виолетта Богданова — студентка ИСОиП (ф) ФГБОУ ДГТУ в городе Шахты, председатель комитета по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ, член штаба Шахтинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», координатор корпуса независимых наблюдателей «Я за чистые выборы» в городе Шахты, модератор политклуба «На кухне».

А Маргарита Сафонова —  студентка ШИ (ф) ФГБОУ ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, председатель комитета по защите прав молодежи и нормотворчеству, председатель совета обучающихся Шахтинского института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова, член ученого совета института, председатель комиссии по научной и учебной работе студенческой профсоюзной организации Шахтинского института, секретарь участковой избирательной комиссии при институте  на выборах Губернатора РО и депутатов Государственную Думы Федерального Собрания РФ.

Обе девушки хорошо представили свои программы, грамотно сформулировали свои цели и задачи в предстоящем статусе депутатов на областной площадке, ответили на вопросы зала. В итоге выборщикам надо было решить одно: за кого отдать голос и отправить делегировать свои интересы в областном парламенте?

В голосовании приняли участие 231 человек, за Виолетту проголосовали  76 человек, за Маргариту — 155! Итак, шахтинская молодёжь определилась с выбором! Представлять город в Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Ростовской области будет Маргарита Сафонова!

Top