Комитет по местному самоуправлению в декабре

20 декабря депутаты рассмотрели шесть вопросов, признали полномочия трёх вновь избранных депутатов по одномандатным округам № 6,16,19.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель главы Администрации Е.А.Шарварко, начальник отдела муниципальной службы Администрации И.В.Агалакова, начальник управления реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства А.В.Лотарев, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О признании полномочий депутатов  городской Думы города Шахты пятого созыва по одномандатным избирательным округам № 6, №16, №19, избранных 15 декабря 2013 года», выступила секретарь Территориальной избирательной комиссии города Шахты В.И.Максюта. Дополнительные выборы депутатов городской Думы состоялись 15 декабря, по округу №6 наибольшее число голосов набрал А.В.Шмелёв, по округу №16 – О.В.Позднякова, по округу №19 – А.С.Поляков. Члены комитета признали полномочия избранных депутатов, вопрос вынесен на заседание Думы. Вопрос вынесен на заседание Думы.

Второй вопрос – «О внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», выступила И.В.Агалакова. В Положение вносятся редакционные правки, в частности, касающиеся выплат лицам, уволившихся с муниципальной службы в связи с назначением пенсии по инвалидности. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос – «Об утверждении «Положения о  Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почётный гражданин города Шахты», выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы города Шахты А.Ю.Сафронова. В целях совершенствования деятельности в области наградной политики, упорядочения присвоения звания «Почётный гражданин города Шахты», в соответствии с Положением о присвоении звания «Почётный гражданин города Шахты», предложено утвердить «Положение о Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почётный гражданин города Шахты». В Комиссию будет входить 15 человек. Пяти гражданам предложит войти в её состав мэр, пяти – городская Дума, пяти –Общественная палата. В Положении подробно прописаны функции Комиссии, права, организация и порядок деятельности. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос – «Информация о ходе реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в г. Шахты на период 2011-2015 гг.» в 2011-2013 годах», выступил А.В.Лотарев. По состоянию на 9 декабря 2013 года в городе Шахты признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 74 молодые семьи. В 2011 году получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья 5 молодых семей, все они купили благоустроенное жильё. В 2012 году квартиры приобрели 4 молодые семьи на вторичном рынке. В 2013  свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья получили 6 семей, четыре из них уже оформили все документы и приобрели жильё. Информация принята к сведению.

Пятый вопрос – «Об утверждении плана работы комитета городской Думы по местному самоуправлению и молодежной политике на 1-е полугодие 2014 года, выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. Депутаты рассмотрели предложенный план и утвердили его.

Шестой вопрос – «О выборе заместителя председателя комитета по местному самоуправлению и молодежной политике», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Д.В.Фёдорова.

Top