Комитет по бюджету в декабре

18 декабря на заседании комитета по бюджету рассмотрено шесть вопросов, депутаты утвердили план работы на первое полугодие 2014 года.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Г.В.Аверкина, председатель КУИ А.Г.Юрьев, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», выступила Г.В.Аверкина. Изменения предложено внести с учётом фактического поступления налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет и оценкой ожидаемого поступления до конца года. В расходной части упразднены средства по ряду субсидий областного бюджета и софинансирования местного бюджета. Отменены ряд дотаций на учреждения дополнительного образования, учреждения культуры, театр. Производится перераспределение бюджетных средств на ледовый каток по определению суда по мировому соглашению в общей сумме 10 млн.рублей. Производится перераспределение бюджетных ассигнований между главными распределителями, разделами, подразделами, целевыми статьями и т.д. В результате основные характеристики бюджета на 2013 год таковы: доходы – 4895359,1 тыс.рублей, расходы – 4999572,5 тыс.рублей, дефицит – 104213,4 тыс.рублей. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос – «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», выступил А.Г.Юрьев. В Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год вносятся следующие объекты: нежилые здания с земельным участком по ул.Милиционная,10 – посредством публичного предложения, нежилое здание по пер.Сокольнический,7-а – без объявления цены. По данному предложению возражений не последовало, вопрос вынесен на Думу.  Но депутаты отрицательно отнеслись к предложению выставить на аукцион объект незавершённого строительства по пр.Карла Маркса,85-а. Это то самое здание, которое строилось частными лицами на месте одной из трибуны стадиона. После ряда судебных заседаний здание вместе с землёй вновь стали собственностью города – и опять его выставлять на продажу? Депутаты приняли решение направить письмо в адрес мэра с предложением найти средства на завершение строительства данного объекта и оставить его в муниципальной собственности. Также депутаты пожелали этот вопрос заслушать в феврале ещё раз, чтобы уяснить, какая судьба ждёт этот социально-значимый объект.

Третий вопрос – «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения Детская городская больница г.Шахты Ростовской области муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, пер. Красный Шахтер, 43», выступил А.Г.Юрьев. В помещении будет размещён медицинский кабинет для обслуживания воспитанников детского сада №41. Вопрос вынесен на Думу.

Четвёртый вопрос – «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения Детская городская больница г.Шахты Ростовской области муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, ул. Садовая, 22 а», выступил А.Г.Юрьев. В помещении будет размещён медицинский кабинет для обслуживания воспитанников детского сада №24. Вопрос вынесен на Думу.

Пятый вопрос – «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения Городская больница № 1 г.Шахты Ростовской области муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, ул. 10 лет за Индустриализацию, 179 и технологического оборудования», выступил А.Г.Юрьев. В помещении будет размещён медицинский кабинет для обслуживания учащихся школы №8. Вопрос вынесен на Думу.

Шестой вопрос – «Об утверждении плана работы комитета по бюджету на 1-е полугодие 2014 года», выступила И.В.Минчинская. Депутаты рассмотрели предложенный план, внесли свои предложения и утвердили его.

 

Top