Депутаты чествовали шахтинских журналистов

19 января в стенах конференц-зала ИСОиП (филиал) ДГТУ состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню российской печати.

И хотя официальная дата праздника — 13 января, недельное расстояние от него ничуть не уменьшило положительные эмоции городской прессы! Потому что были добрые слова, цветы, грамоты, подводились итоги профессиональных конкурсов и под громкие награды победители выходили на сцену!

Всех присутствующих в зале поприветствовали глава Администрации Игорь Медведев и председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, поблагодарили журналистов за их нелёгкий, но такой нужный обществу труд, пожелали творческих успехов, благополучия, здоровья.

Благодарственные письма городской Думы города Шахты были вручены:

— Белоусовой Нинель Ивановне – редактору «Радио-Шахты», члену Союза журналистов России,  ветерану шахтинской прессы за многолетний профессиональный труд, плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом и объективное освещение деятельности городской Думы города Шахты, а также в связи с празднованием Дня печати;

— Кочеткову Александру Сергеевичу – главному редактору газеты «Авто-Дон», члену Союза журналистов России  за многолетний профессиональный труд, плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом и объективное освещение деятельности городской Думы города Шахты, а также в связи с празднованием Дня печати;

— Перегудову Геннадию Юрьевичу – генеральному директору издательского дома Перегудова, члену Союза журналистов России  за многолетний профессиональный труд, плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом и объективное освещение деятельности городской Думы города Шахты, а также в связи с празднованием Дня печати;

— Севостьяновой Белле Анатольевне – директору-главному редактору МУП г. Шахты «Редакция газеты «Шахтинские известия», секретарю Шахтинской организации Ростовского областного отделения Союза журналистов России за многолетний профессиональный труд, плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом и объективное освещение деятельности городской Думы города Шахты, а также в связи с празднованием Дня печати.

Также шахтинскуюю прессу поздравила с профессиональным праздником Оксана Антоновна Аксенова заместитель председателя Ростовского областного отделения Союза журналистов России, директор областного Дома журналистов. Она отметила, что шахтинское журналистское сообщество самое дружное, а наши юнкоры традиционно занимают лидирующие места на всех областных площадках, потому что ребятами занимаются, предоставляют возможность публиковаться на страницах изданий, повышать свой уровень.

Конечно, какой праздник без премий и подарков! В этом году спонсорами конкурса среди журналистов в разных номинациях выступили депутаты городской Думы города Шахты. И победителям было очень приятно получать призы от Андрея Рябова, Алексея Тушминцева, Тенгиза Хиникадзе, Владимира Правдюка, Александра Скорикова, Ромена Даллари. Также вручали награды помощники депутатов Дмитрия Погребного, Дмитрия Приходько, Аркадия Гершмана. Праздник удался на славу! Порадовали всех гостей праздника своими песнями артисты муниципального ансамбля «Надежда».