Кадеты и школьники соревновались в знании конституции

В клубе имени Красина города Шахты состоялось мероприятие, посвящённое 20-летию конституции Российской Федерации. Председатель городской Думы Ирина Жукова решила формат встречи с молодёжью сделать более полезным и «проэкзаменовала» кадетов и школьников на знание конституции.

Почти после каждого вопроса викторины одновременно поднималось с десяток рук, а некоторые нетерпеливые спешили проговорить ответ вслух сразу. Состязались две команды – воспитанники кадетского корпуса им. Бакланова и ученики школы №27, за каждый правильный ответ полагался жетон. По итогам викторины большее число очков набрали школьники, однако призы получили все!

— Любовь к своей стране и патриотизм воспитываются в том числе и на таких праздниках, когда почитают символы государственной власти и встают при выносе знамени и исполнении гимна, говорят о самых важных правах и свободах граждан, — отметила председатель городской Думы  Ирина Жукова. – И я рада, что все ребята показали достаточно хороший уровень знания нашей конституции, ни один вопрос не застал их врасплох.

 

Top