Депутаты продолжили рассмотрение расходов бюджета

19 ноября депутаты комитета по бюджету вновь собрались для обсуждения расходов бюджета на будущий год, решили, кого из распорядителей бюджетных средств они хотят заслушать ещё раз на итоговом заседании.

В работе комитета приняли участие депутаты, руководители и сотрудники департаментов и отделов Администрации, представители общественности, СМИ. В повестке дня было запланировано рассмотрение расходов по шести разделам: «Общегосударственные вопросы», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Национальная экономика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Охрана окружающей среды», «Средства массовой информации». По каждому из разделов сначала выступала директор департамента финансов Г.В.Аверкина, озвучивала основные суммы расходов из таблиц, давала комментарии, а затем на вопросы депутатов отвечал непосредственно руководитель данного подразделения Администрации. Заседание комитета по бюджету проходило около трёх часов без перерыва. Полемика, острые вопросы, сомнения в эффективности тех или иных решений Администрации – всё это было в ходе обсуждения расходов бюджета на 2014 год. Но в итоге депутаты одобрили практически все представленные статьи расходов, а спорные, или не до конца выясненные вопросы, рассмотрят ещё раз на итоговом заседании 22 ноября.