Председатель городской Думы города Шахты Константин Корнеев встретился с воином специальной военной операции, участником первого набора программы «Герои Дона» Виталием Турченко
«Герои Дона» – кадровая программа в Ростовской области, нацеленная на подготовку и трудоустройство квалифицированных руководителей и специалистов из числа участников и ветеранов СВО. Она предполагает обучение основам государственного и муниципального управления и возможность включения в дальнейшем выпускников образовательного проекта в состав управленческой команды региона.
Проходя стажировку в Законодательном Собрании Ростовской области под наставничеством донского парламентария Ирины Жуковой, Виталий Владимирович Турченко знакомится со структурой, правовой базой, регламентом, деятельностью ЗСРО и органов местного самоуправления.
С председателем городской Думы города Шахты Константином Корнеевым и управляющим делами городской Думы Анной Сафроновой Виталий Владимирович обсудил место и роль ОМС в системе публичной власти РФ, порядок формирования представительного органа и полномочия депутатского корпуса, вопросы местного значения, в том числе по обеспечению жизнедеятельности населения.
В завершение встречи Константин Корнеев вручил Виталию Турченко книгу о деятельности городской Думы города Шахты VII созыва — с благодарностью за Подвиг и пожеланиями мира, добра и успехов.













