Олимпиада по математике: соревнуются пятиклассники и шестиклассники

16 ноября 2013 года на базе МБОУ гимназия №10 г. Шахты прошла городская олимпиада по математике для обучающихся 5-6 классов города, в которой приняли участие 69 ребят из 35 образовательных учреждений (на 7 человек больше, чем в 2012 году).

Вот уже третий год эта олимпиада проходит по инициативе учителя математики Удота Алексея Алексеевича, при  личной и спонсорской  поддержке городской Думы г. Шахты в лице депутата, председателя комитета по местному самоуправлению Стенякиной Екатерины Петровны. Ребята соревновались в решении разных задач, составленных методической комиссией из города Ростова-на-Дону.

В этом году на олимпиаду был приглашен почетный гость – Авилов Николай Иванович – учитель математики из ст. Егорлыкской, творчески работающий учитель, член жюри Всероссийской олимпиады школьников, автор многочисленных головоломок, постоянный автор методического журнала «Математика. 1 сентября», который провел мастер-классы для учителей математики города и всех участников олимпиады по решению головоломок. Все присутствующие провожали гостя бурными аплодисментами, а член оргкомитета, директор гимназии №10, член общественной палаты города Катькова Анна Ивановна вручила Николаю Ивановичу благодарственной письмо от председателя городской Думы Жуковой Ирины Анатольевны за активное личное участие в проведении олимпиады.

Итоги олимпиады:

5 класс
I место – Турапин Степан, МБОУ лицей №6
II место – Репкина Виктория, МБОУ СОШ №1
III место – Ануфриев Дмитрий, МБОУ лицей №3

6 класс

I место – Белов Антон, МБОУ лицей №11
II место – Демидов Константин, МБОУ ООШ №28
III место – Ратуш Богдан, МБОУ  СОШ №22

Победители и призеры олимпиады, а также их школьные наставники были награждены кубками, медалями, грамотами, памятными подарками, предоставленными Стенякиной Е.П., департаментом образования города, издательством «Легион», Сморкаловой М.Н. В этом году все участники олимпиады были награждены сертификатами и памятными подарками. III олимпиада уже в истории, а многие начали уже готовиться к IV олимпиаде, которая, по словам Екатерины Стенякиной, обязательно состоится.

Top