Тренеру В.И.Мельникову вручили Благодарственное письмо Думы

21 октября в стенах городской Думы чествовали с 55-летним юбилеем Заслуженного тренера России по велоспорту Владимира Ильича Мельникова.

Благодарственное письмо Думы Владимиру Ильичу Мельникову, старшему тренеру-преподавателю отделения велоспорта ГБОУ ДОД Ростовской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 15 им. В.И. Алексеева»,  вручила председатель городской Думы Ирина Анатольевна Жукова —  за большой личный вклад в развитие велоспорта в городе Шахты, воспитание спортсменов мирового уровня, высокий профессионализм,  самоотдачу в деле раскрытия талантов юных шахтинцев и в связи с 55-летним юбилеем со дня рождения. Также Ирина Анатольевна поблагодарила тренера за преданность городу, стремление вывести наших спортсменов на международный уровень, любовь к своему делу. Такая работоспособность и верность спорту вызывают огромное уважение, а потому на недавнем заседании Думы депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы передать велобазу  по адресу ул. Текстильная,33 в госсобственность, в ведение детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №15 им. В.И.Алексеева. Цель данного решения —  улучшить материально-техническое обеспечение велобазы, сделать более качественным учебно-тренировочный процесс.

Приехал поздравить юбиляра в стенах Думы президент областной федерации велоспорта Алексей Васильевич Вовк, который обратился к В.И.Мельникову с такими словами:
— Иногда в обществе появляются люди-пассионарии, с огромным потенциалом к прогрессу, с необоримым внутренним стремлением к деятельности, направленной на осуществление сверх важной цели. Они творят благо для всех, потому что так видят мир, обладают чуткой душой и глубоким пониманием окружающей действительности. Вот к таким людям относится Владимир Ильич, он двигает вперёд велоспорт не только города, но и всего края! Я  переполнен радостью оттого, что в Шахтах мы имеем отличную велобазу и сильную команду спортсменов. Мы стоим на рубеже нового шага в велоспорте, толчка. Верю в то, что совместными усилиями добьёмся лучших результатов, и наши спортсмены займут высшие ступени пьедесталов различных соревнований и даже Олимпийских игр.

Поздравить своего тренера приехала самая именитая воспитанница В.И.Мельникова – Оксана Костенко – звезда Российского велоспорта, бронзовая чемпионка Европы, мастер спорта международного класса. Добрые слова и пожелания в адрес юбиляра сказали депутат городской Думы А.В.Борзенко, Почётный гражданин города и директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 15 им. В.И. Алексеева Г.В.Бессонов, сегодняшние юные воспитанники В.И.Мельникова.

 

Top