Работа в округе – главная задача депутата

Несмотря на то, что депутат по избирательному округу №25 Д.В.Кравцов находится в длительной командировке, его избиратели не остаются без поддержки и внимания, он находит для них время.

Конечно, значительную работу проводят в округе и помощники депутата, которые общаются с жителями, вникают в их нужды, обращаются в различные инстанции,  организовывают мероприятия.

Так 4 февраля Николай  Иванович Преображенский, ветеран Великой Отечественной войны, отметил  91 год. В канун дня   рождения помощники депутата Д.В.Кравцова поздравили юбиляра с этим  значимым событием, пожелали добра и хорошего самочувствия. А 23 февраля, в  День защитника Отечества, они  поздравили бывших военных и ветеранов боевых действий.

Накануне праздника 8 Марта в школах №20,38 и детских садах №34, 50, 77 были организованы концерты с чаепитием, на которых сотрудников  поздравили с наступающим праздником и вручили подарки. А  17 марта были организованы проводы зимы. Народное гуляние «Широкая Масленица» прошло с конкурсами, призами и традиционным угощением.

По просьбе руководства детского сада №77 был предоставлен пассажирский транспорт. Оказана шефская помощь многодетной матери одиночке в виде продуктов питания. В канун праздника весны и труда поздравили Героя Социалистического труда Терехину Раису Ивановну, проживающую по адресу ул. Индустриальная 1 «а». Также прошли чествования ветеранов и тружеников тыла, которых  поздравили открытками и  подарками на дому.  А 3 мая, по традиции, в школе №38 был организован праздничный концерт с чаепитием и солдатской кашей, в котором  ветераны приняли активное участие — пели, разговаривали,  вспоминали своих товарищей.

Было проведено расширенное заседание совета округа совместно с инициативными домкомами, на котором обсуждалась подготовка поселка к летнему периоду. 25 мая в школах № 20, 38  были проведены торжественные линейки, посвященные последнему звонку. Ребята, отлично окончившие школу, были награждены похвальными грамотами  и  поощрительными призами.  В начале июня в детских садах прошли  выпускные утренники. В этот значимый для всех день воспитателям были вручены благодарственные письма, за  тот  огромный и бесценный труд, который они вкладывают в развитие и воспитание детей, а ребят ожидал  сюрприз.

Оказано содействие домкому В.В.Крюковой, проживающей по ул. Индустриальная 1а,   в благоустройстве придомовой территории – предоставлена машина  с  песком.   25 июня состоялся выпускной вечер в школе №38, помощники депутата  поздравили виновников торжества с этим значимым событием.  Проведен  рейд с представителями  общественной организации «Наше Будущее» по  санитарному состоянию поселка,  в установленные  ранее песочницы завезен песок.  Оказана материальная помощь в благоустройстве округа – выполнен покос травы.  Оказано содействие домкому В.Г.Исаевой в благоустройстве придомовой территории – предоставлены колеса.  Оказана помощь в установке детской площадки по  ул. Индустриальная №2.  Многодетной матери оказана помощь в приобретении учебных принадлежностей для школьников  и игрушек для малышей.

1сентября в школах прошел традиционный праздник «День знаний».  На торжественных линейках в школах №№20 и 38 поздравили учащихся и учителей с новым учебным годом.  27сентября в детских садах № 77,34,50 прошел традиционный праздник «День дошкольного работника».  Сотрудникам детсадов вручены подарки.  Для инициативных жителей округа организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.  5 октября в школах № 20,38 отметили праздник «День учителя». В школах в честь учителей были организованы праздничные концерты с чаепитием и подарками.

Top