Комитет по местному самоуправлению и молодёжной политике в декабре

16 декабря члены комитета по МСУ рассмотрели три вопроса, в том числе утвердили план работы комитета по местному самоуправлению и молодежной политике на 1-е полугодие 2017 года.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина, директор департамента по физическому развитию и спорту  С.В.Федосеев, председатель КУИ А.Г.Юрьев, начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос «О внесении изменения в «Положение о Департаменте по физическому развитию и спорту города Шахты», выступил директор департамента по физическому развитию и спорту  С.В.Федосеев. Изменения предложено внести в соответствии с  Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом  от 05.10.2015 №274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Шахты»  и в целях приведения Положения о Департаменте по физическому развитию и спорту города Шахты в соответствие с действующим законодательством.  ДЮСШ №5 теперь будет называться муниципальное бюджетное учреждение  «Спортивная школа №5» г.Шахты Ростовской области (МБУ СШ №5). А муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования г.Шахты Ростовской области «Детско-юношеская спортивная школа №1» (МБОУ ДО ДЮСШ №1) теперь будет подведомственно департаменту по физическому развитию и спорту города Шахты.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О внесении изменений в «Положение о Комитете по управлению имуществом Администрации города Шахты», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Изменения предложено внести в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 37, 39 Устава муниципального образования «Город Шахты», с целью приведения Положения о Комитете по управлению имуществом Администрации города Шахты в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.  Предложено Положение дополнить пунктом 2.34. следующего содержания: «2.34.  осуществляет муниципальный лесной контроль в отношении лесных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», в пределах полномочий, предоставленных муниципальными правовыми актами;».

А также Положение дополнить пунктом 2.35. следующего содержания: «2.35. осуществляет постановку на учет граждан, имеющих трех и более детей, в целях бесплатного предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или создания крестьянского (фермерского) хозяйства, включая проведение всех необходимых административных процедур в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Ростовской области и муниципальными правовыми актами.». И ещё одно дополнение в Положение: «3.15. осуществлять проверки использования лесных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», в соответствии с муниципальными правовыми актами».

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «Об  утверждении плана работы комитета по местному самоуправлению и молодежной политике на 1-е полугодие 2017 года», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. Депутаты утвердили план с внесёнными поправками и предложениями.

Top