Если звёзды зажигают…

Депутат городской Думы по округу №16 Александр Кундрат поддержал участников ежегодного творческого конкурса «Зажги свою звезду».

Каждый год в начале декабря в Центре искусств им. М.А. Балакирева  в поселке Красина проходит красивый яркий праздник. Он имеет статус конкурса и называется «Зажги свою звезду». В этот день на сцене выступают дети, которые любят петь. На несколько часов сцена превращается в настоящую эстраду, а все конкурсанты, примерив на себя  яркие образы, стараются покорить жюри и зрителей  вокальным искусством.

2016 год был объявлен «Годом кино», поэтому все песни, которые звучали в этот раз, были из художественных фильмов или мультиков. Репертуар конкурса был ярким, интересным и разнообразным. Всех участников разделили на возрастные категории, они выступили в номинациях «Любители», «Профессионалы» и «Суперпрофессионалы».  Как всегда, конкурс оценивало компетентное жюри. На сцене, как в калейдоскопе, менялись образы, звучали знакомые мелодии. Было очень трудно выбрать победителей, так как все участники очень старались.

Порадовали все ребята, но особенно ярко прозвучали такие номера как «Бах творит» в исполнении Рыжова Кирилла (преп. Макарова Е.В.), «Потому что мы пилоты» в исполнении Максименко Олега (преп. Камынин А.Н.), «Дороги любви»  Акопян Давида (преп. Колесова Е.С.), «Аллилуйя» в исполнении дуэта Афанасенко Назара и Бабаян Ангелины (преп. Афанасенко В.С.), «Черный кот»  Фондорка Виктории (преп. Бойко А.А.).

И все же победители  в каждой номинации и возрастной группе определились, ребята получили дипломы и сладкие подарки. Кстати, каждый год подарки для этого конкурса предоставляют давние друзья Центра  искусств им. М.А. Балакирева — депутат Законодательного собрания Ростовской области Игорь Витальевич Кундрат и Александр Игоревич Кундрат. Помощник депутатов Кристина Денисенко поздравила конкурсантов и преподавателей, поблагодарила их за доставленное эстетическое удовольствие. Администрация Центра подготовила Почетную грамоту депутату А.И.Кундрату за оказанную помощь в проведении конкурса.

Top