Рабочая группа по дорогам заседала в двенадцатый раз

15 октября в стенах городской Думы депутаты в очередной раз рассматривали вопрос качества ремонта городских дорог с привлечением представителей подрядчиков, связистов, водоканала, ГИБДД и МЧС.

Как известно, в этом году городу Шахты были выделены внушительные суммы на ремонт дорог и тротуаров, внутридомовых территорий. Когда 20 июня текущего года на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству затронули эту тему, то от депутатов посыпались вопросы: кто будет подрядчиком, как освоят средства, удовлетворят ли пожелания горожан, каков будет дан срок гарантии на дороги? Понимая, что перед населением придётся держать ответ  в том числе и депутатам, члены комитета по ЖКХ решили создать рабочую группу «По проверке сроков и качества выполнения капитального и ямочного ремонта дорог, тротуаров, внутридомовых территорий в городе Шахты, а также эффективности использования бюджетных средств на эти цели». В состав рабочей группы вошли депутаты П.Я.Долгопятов, Е.Н.Жадяев, Ю.Н.Севостьянов, С.Н.Беззубцев, А.В.Борзенко, начальник дорожно-транспортного управления МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты С.В.Синяускас, житель города А.И.Корнеев.

Уже около четырёх месяцев депутаты активно занимаются этой темой: выезжают в посёлки и обследуют состояние дорог, общаются с местными жителями, пишут запросы в соответствующие инстанции. Практически все заседания проходят с участием приглашённых лиц, прямо или косвенно имеющих отношение к дорогам. Это представители подрядчиков, структур администрации города и ресурсоснабжающих организаций, чьи коммуникации проходят через дороги, либо вдоль дорог. К примеру, на крайнем, двенадцатом заседании рабочей группы присутствовали директор шахтинского филиала  ОАО«Ростелеком» С.Н.Раевский, зам.директора по производству филиала Шахтинский ГУКП РО УРСВ А.В.Сорокин, директор управления ГО и ЧС А.М.Котляров,  главный специалист по контролю за строительством «Шахтыстройзаказчик» Г.В.Вирюкова, начальник ПТО Октябрьского ДРСУ И.И.Ракина, зам.директора департамента ЖКХ С.М.Нечепуренко.

Вопросы освоения средств на ремонт дорог и качество этого ремонта обсуждаются бурно, заседания проходят по полтора, два часа. Это говорит о злободневности поднятой темы. На финишной прямой депутаты хотят подготовить отчёт с анализом проведённой работы и рекомендациями по эффективному освоению средств на ремонт дорог.

Top