Ирина Жукова избрана заместителем председателя регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления

16 декабря в здании Ростовского общественного собрания состоялась конференция регионального отделения ВСМС, на которой были подведены итоги работы за 2015-2016 годы и намечены перспективы дальнейшей работы.

С отчётом о деятельности регионального отделения ВСМС выступил председатель Совета Александр Валентинович Ищенко. Прежде всего он поздравил членов ВСМС с 10-и летним юбилеем, ведь именно осенью 2006 года был создан и начал свою работу Совет. За эти годы была сформирована разветвлённая сеть в регионе, сегодня в ряды Совета входят более 1700 человек. ВСМС осуществляет деятельность в разных направлениях одновременно: рассматривает и предлагает к принятию разные законодательные  инициативы, участвует в обновлении молодёжного крыла ЗС РО, в выборных кампаниях по избранию депутатов муниципалитетов, Законодательного Собрания и Государственной Думы РФ. Более 1000 членов ВСМС были избраны депутатами в муниципалитетах Ростовской области!  Члены Совета в рамках обмена опытом побывали на форумах ВСМС в других территориях страны — в Краснодаре, Сочи, Суздале.

А.В.Ищенко отметил, что не всё можно решить в рамках Совета, но можно озвучить любую проблематику и наметить пути решения вопросов, тем более что в Совет входят люди с опытом работы в местном самоуправлении. Также он попросил всех предлагать идеи, находить и звать в Совет активных молодых людей, которые реализуют различные проекты в территориях, проявляют инициативу.

На конференции был заслушан и утверждён отчёт региональной контрольно-ревизионной комиссии ВСМС, определён количественный состав Совета в 45 человек, избраны члены регионального Совета. А затем на заседании Совета был избран председатель — им вновь стал А.В.Ищенко. Также избраны три заместителя председателя, ими стали: В.В.Влазнев — руководитель регионального исполнительного комитета ростовского регионального отделения ВСМС, О.В.Дереза — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, И.А.Жукова — председатель городской Думы — глава города Шахты.

Александр Ищенко вручил ряд Благодарственных писем — за активную общественную и организационную работу в рамках ВСМС, а также за большой личный вклад в развитие местного самоуправления в РО. Среди награждённых — председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова.

Top