В Шахтах подведены итоги детского футбольного турнира

Во Дворце спорта состоялась церемония награждения победителей ежегодного турнира по футболу среди мальчиков 11 лет и младше на кубок мэра и депутатов городской Думы.

Этот третий сентябрьский футбольный сезон проходил в экстремальных погодных условиях — постоянно моросил дождь, на холодном ветру спортивная форма липла к игрокам, солнце лишь изредка показывалось из-за туч. Однако мальчишки твёрдо  придерживались правила: играем при любой погоде! По итогам упорной борьбы определись победители турнира, три лучших команды сезона 2013. Первое место, кубок победителя и сертификат на приобретение спортивной формы и инвентаря на сумму 50 тысяч рублей завоевала команда школы №10! Александр Яровой, тренер и школьный учитель физкультуры в одном лице, так подготовил ребят к игре, что они летали по полю как ястребы, за время турнира забили 55 голов, а им только три. Есть в этой команде и свои герои, получившие в награду статуэтки футболистов и звание «Лучших игроков турнира» — нападающий Слава Коняткин (32 гола) и полузащитник Даниил Иванов. «Серебро» турнира и сертификат на 30 тысяч рублей досталось сборной команде школ №20 и №38, тренер Виктор Бабичев. И третье место плюс сертификат на 20 тысяч рублей  в острой борьбе с сильными игроками из лицея №6 завоевала команда школы №11, тренер Нателла Чевардина. Причём за ребят так переживали родители, что один из них, Владимир Николаев, отставил в сторону все дела и сам приходил тренировать ребят, передавал им секреты футбольного мастерства.

— Командные игры всегда сплачивают, дарят незабываемые впечатления и ощущение «плеча друга», а потому можно только радоваться за наших юных футболистов, — прокомментировала итоги турнира председатель городской Думы  Ирина Жукова. – Все ребята молодцы и просто герои, преодолевшие неблагосклонность погоды. А вот от организаторов, департамента спорта, игроки и депутаты ожидали лучшей координации процесса. Огромная благодарность тренерскому составу и родителям, которые приложили все усилия для того, чтобы их 10-11-летние мальчики получили позитивную «футбольную прививку» и приобщились к спорту.

Top