Комитет по бюджету в сентябре

18 сентября депутаты бюджетного комитета рассмотрели одиннадцать вопросов, внесли изменения в ряд решений городской Думы.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель прокурора города Л.Я.Енина, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Г.В.Аверкина, председатель КУИ А.Г.Юрьев, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», выступила Г.В.Аверкина. Городу выделены средства за счёт резервного фонда Ростовской области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета – 130389,9 тыс.рублей. Из этих средств 29759,5 тыс.рублей – субсидии для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения. На увеличение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрено 24790,9 тыс.рублей, на оснащение вновь вводимых дошкольных мест – 2290,8 тыс. рублей, на всеобуч по плаванию – 1865,0 тыс.рублей, на обеспечение жильём молодых семей – 1667,2 тыс.рублей. Также увеличение доходов в местный бюджет произойдёт за счёт налоговых и неналоговых доходов – 7,3 тыс.рублей, добровольных пожертвований – 2,0 тыс.рублей. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос – «О внесении изменений в приложение к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты», выступила Г.В.Аверкина. Изменения предложено внести в целях приведения «приложения» в соответствие с рядом Федеральных законов и Областным законом «О бюджетном процессе в Ростовской области». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос – «О внесении изменения в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении «Положения о порядке списания муниципального имущества муниципального образования «Город Шахты», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Изменения предложено внести в связи с признанием утратившими силу Федерального закона от 21 ноября 1996г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», приказа Минфина РФ от 30 декабря 2008г.№148 « Об утверждении Инструкции по бюджетному учету». Меняется преамбула «Положения». По проекту решения получено заключение антикоррупционной экспертизы, коррупциогенные факторы не выявлены. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос – «О внесении изменения в «Положение о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», выступил А.Г.Юрьев. Изменения предложено внести в соответствии с Федеральным законом РФ от 21 июля 2005 года  «О концессионных соглашениях». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Пятый вопрос – «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность  Ростовской области», выступил А.Г.Юрьев. Предложено передать в госсобственность нежилое помещение по адресу ул.Текстильная,33, а также  признать утратившим силу решение Думы от 23 сентября 1999 года №376 «О передаче в областную собственность на баланс РОШВСМ-1 помещения для занятий велоспортом по адресу ул.Текстильная,33».

Помещение перейдет в ведение  детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №15 им. В.И.Алексеева – с целью улучшения материально-технического обеспечения, для дальнейшего качественного учебно-тренировочного процесса. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Шестой вопрос – «О внесении изменения в решение городской Думы города Шахты «О безвозмездной передаче имущества из  муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области», выступил А.Г.Юрьев. При формировании пакета документов для направления в Минимущество РО для принятия решения по передаче помещения, расположенного по адресу пр. Ленинского Комсомола,63-а, в госсобственность РО, установлено разночтение литера помещения, указанного в решении Думы. После выяснения всех обстоятельств данного несоответствия и внесения изменений  в решение Думы, новый пакет документов будет направлен в Минимущество РО для принятия решения о передаче помещения в госсобственность. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Седьмой вопрос – «О внесении изменения в решение городской Думы города Шахты «О предоставлении в безвозмездное пользование муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, пр. Ленинского Комсомола, 63-а», выступил А.Г.Юрьев. В Администрацию города с соответствующей просьбой обратилось ГБУ социального обслуживания населения РО «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г.Шахты. Учитывая изменения в свидетельстве о государственной регистрации, предложено внести соответствующие изменения в решение Думы. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Восьмой вопрос – «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2012-2014 г.г.», выступил А.Г.Юрьев. Открытый аукцион по продаже склада и земельного участка по адресу пер.Сокольнический,7-а не состоялся по причине отсутствия заявок и аукционная комиссия рекомендовала провести продажу данного имущества посредством публичного предложения. Также для пополнения городского бюджета предлагается включить в перечень прогнозного плана приватизации нежилые помещения по адресу ул.Творческая,4-в. Одно помещение является свободным, второе обременено договором аренды с ЗАО «Комстар-Регионы» под размещение телефонного оборудования до 14.10.2015 года. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Девятый вопрос – «Об определении продавца, порядка и сроков перечисления в бюджет муниципального образования «Город Шахты» задатка победителя, а также денежных средств в счет оплаты муниципального имущества, продаваемого на аукционе», выступил А.Г.Юрьев. Во исполнение постановления Правительства РФ от 12 августа 2002 №585 «Об утверждении положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукциона и положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», предложено ряд решений Думы об организации продажи муниципального имущества г.Шахты на аукционе признать утратившими силу.  Внесено предложение определить,  что при продаже муниципального имущества на аукционе продавцом указанного имущества от имени города выступает КУИ, задаток победителя аукциона подлежит перечислению в бюджет города в течение 5 рабочих дней со дня, установленного для заключения договора купли-продажи, и засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Десятый вопрос – «Об определении продавца, порядка и сроков перечисления в бюджет муниципального образования «Город Шахты» задатка победителя, а также денежных средств в счет оплаты муниципального имущества, продаваемого посредством публичного предложения»,  выступил А.Г.Юрьев. Предложено определить процедуру оплаты задатка победителя аукциона, сроки оплаты, место размещения информации о торгах. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.
Одиннадцатый вопрос – «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения Городская поликлиника № 7 г.Шахты Ростовской области муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, ул. Шевченко, 153», выступил А.Г.Юрьев. Предложено предоставить в безвозмездное пользование нежилое помещение по ул.Шевченко,153 городской поликлинике №7, а «Скорой помощи» города, в свою очередь, заключить с поликлиникой договор безвозмездного пользования. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

 

Top