Открывается центр боевых искусств «Георгий Победоносец»

14 сентября в 18.00 в посёлке Текстильщиков состоится спортивный праздник, посвящённый замечательному событию – созданию в Шахтах нового центра боевых искусств!

10 сентября в стенах городской Думы г. Шахты по инициативе Молодёжного парламента состоялась пресс-конференция, которую провели исполнительный директор центра боевых искусств «Георгий Победоносец», заместитель председателя правления добровольного общества «Единство» Ярослав Стуров  и тренер-преподаватель по кроссфиту и прикладному рукопашному бою Андрей Покровский. Они рассказали о том, что в стенах созданного центра будет уделяться внимание не только боевым искусствам и физическому развитию молодёжи, но и духовному, просветительскому воспитанию. Поэтому и решено было присвоить центру имя Святого Георгия, после обсуждения сформулировали и девиз центра: «С верой в сердце, с оружием в руках, с любовью к Родине!».

В зале площадью 330 кв.метров, оснащённому татами, брусьями и другим спортинвентарём, будут проходить занятия по спортивному каратэ, грепплингу, армспорту, рукопашному бою, кикбоксингу, кроссфиту, фитнесу. Одновременно зал может вмещать до 45 человек, а в день, в зависимости от расписания, проходимость зала составит от 300 до 500 человек. На базе центра будут проходить соревнования, семинары, мастер-классы, организаторы планируют регулярно приглашать известных тренеров, спортсменов, которым есть что сказать и показать молодёжи. Хотя ограничений по возрасту в центре не будет, отдельными видами спорта могут заниматься дети от 4 лет, а также взрослые люди по желанию. Средняя стоимость тренировки составит около 100 рублей, но понимая социальную значимость спорта, организаторы предусмотрели возможность бесплатных занятий для ребят из малообеспеченных семей и детдомов города. А в день открытия центра состоится благотворительная акция по сбору средств для воспитанников детских домов.

В центре собрана сильная тренерская команда, которая в перспективе, возможно, расширится. Тренировки будут проводить Ярослав Стуров – спортивное каратэ, Андрей Покровский – кроссфит и прикладной рукопашный бой, Михаил Ахвердов – грепплинг и армспорт, Николай Скребнев – спортивный рукопашный бой, Сергей Зоциков – кикбоксинг, Оксана Ключкина – фитнес, Дмитрий Фоломкин – спортивное каратэ.

— Наша задача – как можно больше ребят увести с улицы в спорт, показать им, что есть другая жизнь, интересная и насыщенная событиями, соревнованиями, общением с интересными людьми, — подытожил своё общение с журналистами Ярослав Стуров. – Мы всех жителей города приглашаем 14 сентября в 18.00 на открытие нашего центра. Приходите, приводите детей, будет интересно!

 

Top