Состоялся 5-ый юбилейный вечер боевых искусств

Несколько тысяч человек собрались на площади около театра, чтобы стать свидетелями яркого зрелища, подаренного спортсменами шахтинцам.

Организаторами вечера боевых искусств выступили добровольное спортивное общество «Единство» под руководством Е.Н.Жадяева, Администрация города, департамент по физическому развитию и спорту. Для спортсменов были учреждены награды и денежные призы, призовой фонд помогли сформировать депутаты городской Думы, банк «Народный кредит», ТД «Единство», ЧОП «Единство-щит», такси «Замок», ЧОП «Пересвет», магазин «Интерспорт», отель «Дио Лакруа», магазин «Медведь», рынок «Реверс».

Вечер состоял из двух блоков, сначала прошли показательные выступления, в которых приняли участие спортсмены из ДЮСШ №5, ДЮСШ №1, ДЮСШ №15, клуба «Айкидо Вакикай», клуба «Кумган», центра боевых искусств «Георгий Победоносец», спецназа «Росич», центра кикбоксинга «Единство».

Второй блок состоял из семи поединков. В рукопашном бою шахтинцы выставили пять спортсменов против пяти соперников из команд Ростовской области, наши ребята одержали четыре победы из пяти и завоевали первое командное место и кубок! Сначала спортсмены боролись по системе рукопашного боя, а потом по смешанным правилам ММА, или как их ещё  называют «бои без правил». Зрелище не для слабонервных, а потому некоторые зрительницы отворачивались или отходили в сторону. Наши бойцы Артур Манучарян и Александр Зайцев одержали уверенную победу и получили аплодисменты зрителей плюс заслуженные награды. Николай Лазарь уступил ростовскому спортсмену в первом раунде, но взял верх во втором. Соперник Николая Буглова не приехал на вечер боевых искусств и победителем автоматически объявили шахтинца.

Конечно, самое «острое» организаторы припасли на завершающую часть вечера. Это женские бои по кикбоксингу в разделах лоу-кик и фулл-контакт. Накаченные девушки вышли на ринг и зрители замерли: как же будут бороться Бэла Канокова из Кабардино-Балкарии и шахтинка Мария Козлова? Обе симпатичные, с косичками, а на ринге – две боевые машины! За Марию болело большинство присутствующих, зато тренер Бэлы кричал громче всех, заботливо делал ей массаж ног в перерывах, со всех сил обмахивал полотенцем и готов был ринуться в бой вместо неё!  Зрительницы оценили эту заботу и вслух позавидовали Бэле… А Маше ничего не оставалось, как ринуться в бой со всей пролетарской ненавистью и завоевать себе любовь зрителя кулаками и меткими ударами ног. Маша не дала Бэле и шанса на победу, она была «железной леди»!

А потом на ринг вышла сестра Бэлы Анджела Канокова, чтобы сразиться с шахтинкой Ириной Парахиной. Честно говоря, знатоки сразу могли предречь исход боя, так как наша Ирина – чемпионка России по кикбоксингу, мастер спорта, номер один в сборной команде России на предстоящем чемпионате мира. Ирина вот уже три года живёт и тренируется в Москве, в неё много вложил известный тренер  Николай Русанов, который теперь тоже работает в Москве. Однако Анджела была выше ростом и тяжелее соперницы, и всякое могло случиться в ходе поединка… Но чуда не произошло. Ирина держалась на ринге как заводной мячик, вся на мышцах, вся в движении, чёткая и уверенная в себе. Она разнесла соперницу в пух и прах, хотя и далось ей это непросто.

В церемонии награждения спортсменов приняли участие кроме организаторов вечера председатель городской Думы Ирина Жукова, депутаты Екатерина Стенякина, Игорь Шинкарь, Геннадий Хорошаев, Дмитрий Фёдоров и, конечно же, Евгений Жадяев, который больше всех болел за качественную подготовку мероприятия и нашу команду.

 

Top