Футбольный матч и новый фасад ДК на Красина

24 августа был насыщен событиями для жителей посёлка Красина. Утром на стадионе состоялся жаркий футбольный матч, а вечером около Дома культуры праздновали День шахтёра и День города.

С разгромным счётом 6:2 новая подростковая футбольная команда под руководством Сергея Романенко выиграла матч у команды школы №22, счастье победителей бурлило, ещё бы – за несколько месяцев труда и активных тренировок на поле они действительно стали сплочённой командой! Поболеть за ребят приехала депутат и председатель городской Думы Ирина Жукова, которая с момента создания поддерживает новую команду, подарила им спортивную форму. Но и ребята из школы №22 тоже ей не чужие, поэтому совместно с тренером Сергеем Романенко было решено готовить единую команду для участия в городском турнире по футболу среди мальчиков 10-11 лет на кубок Мэра и депутатов. Красинцы должны достойно представить свой посёлок!

А вечером перед Домом культуры с обновлённым фасадом состоялся праздничный концерт, красинцев поздравила с Днём шахтёра и с Днём города Ирина Жукова, вручила подарки ветеранам шахтёрского труда В.Ф.Капленкову, В.Г.Склярову, Н.И.Шутенко. Также были отмечены достойные жители посёлка, которых чтят и уважают —  учитель школы №22 И.Д Корнева, медсестра детской поликлиники Л.В.Аржановская, тренер С.Ф.Романенко. Аплодисментами встречали  гости праздника многодетную семью Мелешко, в которой воспитываются трое детей, супружескую пару Лебедевых, отметивших в этом году рубиновый юбилей – 40 лет совместной жизни.

Помощник депутата И.В.Кундрата И.А.Дикарев поздравил  присутствующих с праздником, вручил подарки ветеранам шахтёрского труда Ю.Я.Савченко, В.В.Севостьянову, А.Д.Жеребцову. Творческий коллектив Дома культуры под руководством Л.Н.Арпино подготовил для красинцев замечательный концерт, теперь у артистов есть ещё больший стимул к творчеству, ведь их Дом культуры становится лучше и краше! Всё лето шли работы по замене окон и облицовке фасада, здание приобрело современный красивый вид.

Top